Домашние животные
Какая порода собак из крупных не имеет запаха???
Знаю что здоровая собака не пахнет.Неправда.У собаки даже здоровой есть свой запах! Так вот какая ис крупных пород менее всего имеет запах???
Я в жизни столкнулась с тем, что дело не в породе, а, может, в генетике или ???
У меня и моих знакомых собаки разных пород : немцы, ротвейлеры, колли, кавказцы, доберманы и мелкие - спаниэли разные, бульдожки, терьеры, таксы и некоторые другие. Так вот, одни из них- пахнут, некоторые просто воняют, а некоторые - пахнут очень слабо. И это при одной и той же породе. Я думала, что кобели пахнут сильнее, пока не столкнулась и тут с вонючей пуделихой !!!
Все собаки здоровые, ухоженные, благополучные :) :) :)
Если собачка болеет- то запах сразу усиливается- это правда!! !
Может быть при выборе собаки стоит понюхать :) щенков???
Дефффчон]{А_ _Iviаjiоjiет]{А
Все щенки пахнут замечательно , от них молоком пахнет , мне так кажется .
своя любимая не пахнет )
а если и пахнет, то приятно !
Да все собаки пахнут! ! У них же шерсть. Это кошки вылизываются, а собаки нет.
Таня Васильема(Морозова)
Кошки пахнут не меньше....
У любимой собаки запах теплый и родной. И не важно какого она размера.
Крупные породы все с подшёрстком, запах должен быть.
Говорят, что больше всего командор.. . а вот меньше... Короткошёрстные какие, жесткошёрстные? Ну... может, ирландский волкодав? Или ризеншнауцер..
Я своих, когда забирала, мне показалось, что от них просто воняет, а сейчас не пахнет вообще, может принюхалась ?
Все собаки имеют запах! Вернее запах имеет их шерсть. Кобели, как правило, "пахнут" сильнее сук.
у меня акита и шпиц, оба псиной не пахнут, даже когда мокрые
Боксеры не пахнут, у них нет густого подшерстка.
Ризеншнауцер. Одно из главных преимуществ ризеншнауцера — его уникальная шерсть. Жесткая, проволокообразная ость вместе с подшерстком образуют своеобразный панцирь, защищающий собаку как от сильного мороза в вольере на крайнем севере, так и от нестерпимого зноя на юге. Такая шерсть не ИМЕЕТ ЗАПАХА, отталкивает влагу, а главное — не линяет. Единственным условием является обязательный тримминг два раза в год. http://www.pesyk.kiev.ua/p1.htm
Собаку как и человека нужно правильно кормить и купать... попробуйте поесть ерунду и не мыться.. запашок похлеще собачьего будет..:):):)
Стафы, ротвейлеры, тои, чихи и доберы.
Таня Васильема(Морозова)
Роты пахнут-проверено,да и стафы тоже....
Катя Киселева
чихи и тои делеко не крупные породы,читать вопрос надо внимательней
Неаполитанский мастиф. Смотри мою аватарку.
Правильно ответили . Своя точно пахнет приятно . И, кстати, Маруська, я бы не сказала что Ризены не пахнут =)) Если долго не моешь, при этом даешь нагрузки когда собаке жарко, Ризен ещё как пахнет =)) Собака она и есть собака, она не может не пахнуть . Не нравиться запах собак- заведите лучше кошку =))
Про понюхать щенков - ерунда, они все молоком как один пахнут, да так вкусно =)))
Чт-05 Свердловский 65
Я пошути-и-ила !!!
Согласна с Маруськой, ризены не пахнут совсем, у меня их 2 штуки