Домашние животные
Какая порода собак, самая крупная в мире?
собака Баскервилей...
Наталья Ведерникова
Вам - 10 баллов....а юмор))))
По весу или по росту ? )
По росту ирландский волкодав
а по весу раньше сенбернар был, а сейчас мастиф вроде )
Английский мастиф – самая крупная собака из ныне живущих на Земле. Вес отдельных кобелей достигает 164-169 кг. Древняя боевая порода, происходящая из Англии, в наибольшей степени сохраняет типичные черты, присущие боевым собакам Ассирии. Современный английский мастиф несколько утратил дикость нрава, свойственную его далёким предкам, но благодаря заложенному в нём колоссальному потенциалу остаётся самой могучей боевой собакой мира. Идеальный представитель этой породы должен выделяться среди прочих собак подобно льву среди кошек. Учитывая повышенный интерес к мастифу в России и полное отсутствие сколько-нибудь серьёзной информации о нём на русском языке, хотелось бы познакомить читателя с этой выдающейся собакой как можно подробнее

По росту ирландский волкодав

Наталья Ведерникова
Натуся... и по весу и по росту...
Антонина Савчук
потянут такую псину единицы
Ирландский волкодав. Если тебе интересно, найди стандарт породы.
Наталья Ведерникова
А вот и нет... не ирландский волкодав....
нашла в интернете какую то статейку. .
Пастушья сторожевая собака Капар, рост которой составляет 97 сантиметров в холке, а вес 112 килограммов, уже была признана второй по величине собакой в мире. В связи с тем, что самая крупная собака в мире - английский мастиф весом 130 килограммов начала худеть из-за своего "преклонного" возраста (12 лет) , Капар вскоре может занять первую ступень в списке самых крупных собак мира.
Геркулеса недавно вписали в книгу рекордов Гиннеса как самую большую собаку в мире. Геркулес - английский Дог и имеет 38-дюймовую шею и весит 282 фунта. Трехлетний монстр является намного больше и более тяжелым чем стандартные собаки его породы. Г. Флинн владелец Геркулеса говорит, что вес Геркулеса естественен и не вызван причудливой диетой: "я кормил его нормальной пищей, и он рос"....И рос. И рос ...

Наталья Ведерникова
Уважаемая love , в кинологической среде уже давно,
с 1880 года нет деления догов на
королевский дог, английский дог, ульмский дог и датский дог...
ВСЕ ЭТИ ДОГИ ДАВНО НОСЯТ ОДНО НАЗВАНИЕ - НЕМЕЦКИЙ ДОГ.
А то, что написано в книгах, не всегда правда.Авторы тоже могут ошибаться.
с 1880 года нет деления догов на
Может африканский бурбуль или тоса-ину ?
я канечно не спец может быть Овчарка, Серебернар и Дог?
так это реальная фотка собаки???! Я ее ранее видела и была уверена что монтаж)))))
Наталья Ведерникова
Правильно, на фото, где собака и лошадь - ФОТОШОП.
волкодав, командор
среднеазиатская собака медвежьего типа))) не такая конечно как на предыдущ. картинке- но почти)))
Наталья Ведерникова
А как она называется, эта собака?
Камал Жумагулова
ой,простите))среднеазиатская овчарка конечно же))
Самсон (помесь датского дога и ньюфаундленда)? Вес 120 кг
Бумер (ландсир-ньюфаундленд) Высота собаки в холке – почти метр вес около 80 кг.
Epicyon haydeni.