Домашние животные

Какая порода собак самая маленькая по размеру, а какая -самая крупная ?

//l*i*k*a \\
Вообще, самая высокая собака - это ирландский волкодав, за ним идет немецкий дог. А самая крупная - ньюфаундленд, затем сенбернар. А потом уже фила бразильеру и всякие мастифы. Это 100%. Мой ньюф весит 100 кг и намного больше мастино - неаполитано и фила бразильеру.
А маленькие - наверное, чхуня...
Галина Голубева
Лучший ответ
Галина Туревич хы..мой пит 70 кг...
чихуашка и английский мастиф
Людмила Шуляк
Айша А чем английский мастифф крупнее немецкого дога? А?
Той терьер и сенбернар или волкодав, смотря что учитывать рост или вес ...
Самой маленькой в мире собакой принято считать чихуахуа, самой крупной-если брать высоту в холке-ирландский волкодав и немецкий дог, причем особи мраморного окраса обычно крупнее, если по весу-то английский мастиф и сенбернар.
Сейчас волкодавы меньше, чем были когда-то. Уменьшая их рост, им продлевают жизнь. Огромным псам было легче справиться с волком, оленем, медведем.. . а сейчас это не нужно :-\

п. с.
ну а самые маленькие особи встречаются среди чихуа-хуа. По телеку показывали пёсика - рост 15 см...
самый большой наверное ирландский волкодав.
а мелкими я не очень интересуюсь.
Людмила Че
Вообщета фила бразильеро и ирландский волкодав и всякие там мастиффы отдыхают., Самая крупная порода - это немецкий дог. Признано во всем мире - аполлон среди собак.
Валентина Зиновьева Бесспорно ДОГИ самые красивые из гигантов !!!
Самая маленькая чихуахуа, а самая большая наверное немецкий дог. По росту точно...
* Пронечка*
Самая маленькая метис чихуа - хуа и китайской хохлатой занесина в книгу рекордов гинеса её голова как крупная клубника и самая большая немецкий дог 119 или 109 см в холке))))
Леночка Нам
мелкую не знаю а вот крупная это Фила Бразильера
МОЯ БЫВШАЯ ТЕЩА!! ! СЕГОДНЯ ВСЕ ВОПРОСЫ ПРО НЕЕ!!!
самая маленькая чихуахуа самая большая доберман
Ирина Желтякова На счет добермана - насмешили