Домашние животные

какая порода собак самая маленькая? подойдет ли для ребенка? сколько стоит?

Самая маленькая порода собак-чихуахуа. Но ребёнку лучше не брать-собачка может оказаться злой. Лучше возьмите цвергшнауцера. Они очень ласковые и любят детей. И для дочки лучше выбирать сучку. С кобельком будет хуже.
Татьяна Филичкина
Лучший ответ
Карликовые породы собачек (карликовый шпиц, той-пудель, чихуахуа и пр. ) очень нежные и подверженные травмам -вот в этом главная проблема, а даже не отношение ребенка к животным. С ними ребенку поиграть не так просто, как с более-менее обычного размера собакой. Неловко взяла на руки, щенок спрыгнул с высоты детсокго роста и получил сильнейшую травму. Не так взяла за лапку-перелом... и т. п., случаев сколько угодно. Ну и смысл заводить такую крошку, чтобы потом не давать общаться дочке с ней? Карликовость связана с жизнеспособностью -тут уж против природы не попрешь.
Я вам советую покрупнее собачку взять, среднего размера, от 25 до 45 см, в этом диапазоне роста и соотвтстенно веса. Пород много, смотрите породы-компаньоны. Например, малый и средний пудель, цвергшнауцер, шелти, средний, японский и вольфшпицы. А весь уход конечно будет на вас -щенок это почти второй ребенок в доме. Удачи!
Не подойдет. Он ее замучает или прибьет. + чихуахуа и той-терьеры дорогие + за ними уход нужен.
Это вам не игрушка!
чихуахуа, не подойдет. им же сломать что-нибудь на раз-два. вывернется у ребенка с рук и травма обеспечена.
СМОТРЯ СКОЛЬКО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ И КАКОЙ ОН ПО ХАРАКТЕРУ. Я ЦАВЕЛА ЙОРКА КОГДА МОЕМУ только только исполнилось 4 года, проблем с этим не возникло, но это все равно что второго ребенка заводить, кроме того эту породу я выбрала из-за того что не линяет, ну и как оказалось при правильном воспитании безумно умная собачка, девочки стоят от 30000,мальчики от 20000,главное выбрать в хорошем клубе и чтобы здоровая была
P*
Polin@ ***
йоркширский терьер, чихуахуа, русский той-терьер, мальтийская болонка, китайская хохлатка. пражский крысарик, фмериканский тойфокстерьер, бивер-йорк
.
Dzhaumbaeva *)
чих стоит от 20 штук
можно и меньше найти но ен факт что здоровый будет и не факт что породистый
не советовала бы вообще заводить мелких собак (декорашек) при маленьком ребёнке. Они легковозбудимы, бывают нервные и злые.
любая собака все равно собака а не вещь у вас несколько не правильная постановка вопроса а потом ребенок ростер быстро через 5 лет это будит уже взрослая девушка собаки живут 10-15 лет
а кошачьи и собачьи паразиты вас не пугают. Много случаев ведь когда и таблетки давали, а дитя всё равно заразилось. "подарок" от кошек
Мелкие породы очень травмотичны и что главное с ребёнком быстро возбудимы и агрессивны. Средние в самый раз будет: Вельш корги пемброк, Той пудель, Такса, Французкий бульдог, Мопс...
Чихуа-хуа, злюка но подойдёт, а стоит дорого.
У меня в детстве был Шпиц) ) И ничего я ему не переломала) )
А укусить может любая собака. . просто в игре. .
И не обязательно самую маленькую. . Щпиц, Болонка мне кажется подойдут..
Говорю как мама, моему ребёнку 2,9 - НЕ ПОДОЙДЁТ! Задушит, переломает лапы - СЛУЧАЙНО! Мы долго выбирали, взяли 2 месяца назад французского бульдога - он не большой, обожает детей и крепкий-выносливый. Брали подрощенного, восьмимесячного, чтобы малой не мог ему навредить. И не жалею ни на минуту. Был бы мельче и легче - сын уже бы точно его случайно прибил в "догонялках" и "боролках" разных! ))))))))))
Кокер спаниель, они ласковые и игривые, и стоят если не клубный щенок тысяч 5
смотря какая.. . можно найти оч симпатичного питомца для души за символичную плату, если вам конечно не нужна клубная собачка, которая сущееееественно дороже. Опять же, сколько лет ребенку. Мне кажется что детям до 6 -7 вообще лучше не брать животных, они в раннем возрасте плохо понимают, что это не игрушка и у собачки могут быть свои планы на жизнь=))
Детям до 3х лет маленькую собаку нельзя проглотить может) )
Той терьер, чихуа, йорки очень милые... джек рассел терьеры, мальтезе можно они добряшки!
Amina Zheksenbaeva