Домашние животные
Какие вы знаете породы кошек и собак, на которые у человека минимум аллергии?
сфинксы
Аллергия чаще всего бывает на шерсть и перхоть животных Специально для аллергиков были выведены безшёрстные голые кошки.
Из собак точно знаю, то пудель. Мои знакомые держат. Аллергия у них в семье наследственное. И ничего.
Собаки- йоркширские терьеры ( у подруги и ее дочки аллергия - они держат йорка)
Кошки - корниш-рексы (у знакомых страшная аллергия на обычных кошек - моментально начинают задыхаться, сами имеют трех корнишей)
йорки, чихуа, тои гладкошерстные
Лысые!
у меня знакомая аллергик держит скотч-терьера.
невская маскарадная порода котов даже у самых пушистых котов, клянусь-проверенно.
собаки: Йоркширы эрдельтерьеры
Лысые: Сфинкс и ТД
кошка-АШЕРА, гипоаллергенная.
собаки... не знаю. аллергия может быть не только на шерсть, но и на эпидермис, может и на сухой корм, на слюну и пр.
для начала ндо установить на ЧТО именно аллергия
а вспомнила про собак-ЛАБРОДУДЕЛЬ (абродудель) -это лабр помесь с пуделем.. обама дочерям такую хочет
Аллергия как правило бывает не только на шерсть животных, так же может возникать и от их слюны.
Это Сфинкс - он лысый и Сибирский кот у него возбудители аллергии отсутствуют. А про собак я не знаю.
персидская кошка
есть голые, то есть безшерсти и собака питерская орхидея.
йорки и тои
кошки все аллергичные, даже сфинксы.
есть гипоаллергенные кошки, но они по 5 штук евро стоят и только на заказ
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР не вызывает аллергии, т. к. у него нет подшерстка. а именно подшерсток вызывает у людей аллергическую реакцию