Домашние животные
что вы делаете чтобы помочь бездомным собакам и кошкам
кормлю их
Кормлю их регулярно. Взять домой не могу--аллергия
Любить собаку (кошку) – это взять её домой. Купить половичок и другие аксессуары, в том числе и игрушки. Регулярно покупать специальный собачий (кошачий) корм и витамины. Регулярно делать ей прививки против всяких болезней, в том числе и передающихся людям. Регулярно «прогонять» ей глистов лекарствами. Каждое утро и вечер собаку выводить гулять на ошейнике, поводке и в наморднике. Мыть после прогулок, расчёсывать, стричь, тримминговать. Обучать и дрессировать её со специальным инструктором. Платить за неё налоги.
На всё это нужно много времени и немало денег. Гораздо проще вынести с собой на улицу объедки со стола и высыпать в лучшем случае на лист газеты (ничего, дворник подберёт! ) на газоне. Полюбоваться на клубящихся вокруг тебя счастливых и благодарных псин, «потешить» свою любовь, и пойти себе спокойно. А что там с ними будет, здоровы они или больны – это уже не твоё дело. Ты свою любовь выразил, удовлетворил себя, ощутив милосердным, любящим, добрым. И всего-то цена этому – объедки со стола, дёшево и сердито! Вот это и есть «халявная» любовь, которая не имеет ничего общего с настоящей любовью к животным, к собакам этим несчастным. Потому что любовь – это всегда ответственность по отношению к тому, кого ты любишь.
Ничего, но домой взяли 3 года назад собаку из приюта.
я взяла с улицы кошку к себе домой
отношу в приюты
я взяла из собачьего приюта двух собак домой, а на работе тоже много бездомных бедняжек, так таскаю продукты на работу и там варю им каши, хоть как-то подкармливаю...
Особенно жалко 2-х щенят, которые родились в нашем дворе в мае месяце. Все их подкармливают, я им обрезки мяса приношу, они так забавно рычат и быстренько съедают. Сейчас они большие, но всё также вместе спят, обнявшись.
Всегда кормлю, если надо-полечу и пожалею
подкармливаю их домой взять не получается у сомой 3 собаки и кот.
Собакам никогда не помогаю.
И котов не ищу чтобы покормить.
Моя помощь - адресная! У меня на иждивении кошка и восемь котят. Не дома!
(Кошка не моя, у меня есть кот свой)) )
Покупаю им молоко, корм и тащу из домашнего холодильника еду, которая им подходит.
И котов не ищу чтобы покормить.
(Кошка не моя, у меня есть кот свой)) )
иногда кормлю их
конешно сердце разрываеться при виде их.. . подкармливаю.... но так делать не льзя.... лудше определить их в приют.. . у мя дома живут кот и кошка с улици!!
У нас команда помощи немецким и восточноевропейским овчаркам. Сейчас полно бездомных овчарок. Забираем их с улицы, лечим, оплачиваем передержку и пристраиваем. Это из общего "котла". Каждый из нас может сам подобрать собачку. Это совсем не страшно, надо просто найти единомышленников, в группе легче, кто то перевозит, кто то оплачивает, кто то пиарит на пристройство. Раньше боялась, а теперь не пройду на улице мимо собаки в беде. Это не только овчарок касается. На улице полно пристаиваемых собак. Просто их надо помыть, причесать, активно искать ручки. Если животное жалко, надо действовать. Вот тут люди помогают www.claws.ru, www.pesikot.ru
Возле дома кормлю трех котят, недавно появились. Собак не люблю, а проше сказать опасаюсь, если их много они голодные и бездомные от них ничего хорошего не возможно ожидать. Считаю, что эта проблема должа решаться на уровне города, нужны приюты для бездомных животных, а сердобольные которые помогут бедным кошкам и сабакам думаю найдутся. Это мое личное мнение.
кормлю! делаю домик!
кормим
Подармливаю.
У меня дома кошка с котом подрбранные и маленький песик.. . Недавно песик принес котенка.. . Смотреть жалко бало.. . одни кости.. . он даже ходить не мог.. . более того глаза то еле открывал и то не до конца.. . Мы не смогли его просто покормить и отпустить на улицу.. . пока живет у нас.. . Но уже разместили объявления с полным рассказом его тяжелой судьбы