Домашние животные
Когда вы видите бездомных собак и кошек...
...У ВАС ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ПРИЮТИТЬ?
желание возникает, но возможности нет! я бы наверное у половины соседей бы позабирала бы их собак, так они сволочи за ними "ухаживают"!а еще в душе возникает чувство злобы на тех людей которые так безответственно относятся к тем кого приручили! недавно только пристраивала щенков которых утром нашла около своего забора в коробке, маленькие месячные дворняжки! было очень жалко, благо знаю что на улице живут бабусечки, такие хорошие отдала им, одна взяла 2, и вторая взяла одного))) теперь они в надежных руках)))
Алёна Никифорова
Дай Вам Бог здоровья и хороших людей!
Вы-молодец...спасибо за ответ
возникает, уже 2 котят приютили. Выросли 2 здоровых кошака, теперь страшно и подумать, что их ждало.

не всех иногда такие монстры
Фросенька, в детстве приютила бы всех, но сейчас понимаю, что могу содержать максимум троих

Здорово,и они все у вас - с улицы?
камнем в них! камнем!
...если бы мой вопрос был в разделе юмора,то я оценила бы Ваш ответ на "5"...
Возникает, но стараюсь соизмерять свои благородные желания с явно не соответствующими им возможностями. Лучше как следует заботиться о тех, кто уже имеется, чем развести в кв-ре свинарник и ждать помощи от всех соседей.
Конечно возникает. но тогда сразу мысль появляется что всех мне все равно не взять... поэтому я иногда их подкармливаю!!!
Да, но понимаю, что это нереально - приютить всех.
Ну возникает, но вот вчера пита выловила в Пермскую амстафф команду сдала, так как у самой дома псарня.
Жалко веть собачек (((
жалко так, что начинаешь на себя злиться - можешь только пожалеть- слабая значит! жалость, вообще, гадкое чувство. Жалей себе - и никаких дел! Восхищаюсь поступками Viktorya Chichkanakova, наверное, лучше и не напишешь... Не забуду несколько лет назад... мороз был, очень сильный, занятия в школах отменили и в универе даже... А у нас экзамены ...Ехала поздно вечером - задрогла в лёд! а на заднем сиденье автобуса лежал бродячий пёс очень большой грязный и лохматый... Это он греться в автобус пришел!... И я смогла выйти, оставив его.. . И нашла как себя оправдать: живу у тетки, куда деть?...
Возникает... Но всех себе не оставишь - пристраиваем с друзьями в хорошие руки. У себя живут три собаки - одна отказница - ей 16 лет уже, одна с рынка притащена щенком полуторамесячным - ей 4 года и еще одну в лесу нашли - ей года два. И кот еще есть - к мужу на работу пришел, забрался к нему на руки и наотрез отказался его покинуть - пять раз выносил его на улицу и каждый раз он возвращался и запрыгивал обратно. Так у него на плече и приехал домой - оставили, раз уж сам выбрал. Занимаюсь бездомными постоянно - лечим, пристраиваем... Есть удачи, есть и промахи, и кладбище свое уже тоже есть...
У нас очень много так называемых "добреньких",которые оставляют кошкам или беспородным собакам потомство. Пристроить потом не могут, и в итоге подбрасывают или просто выкидывают. Объясняют это тем, что кто нибудь подберет. Если завел животное и не получилось стерелизовать, надо брать на себя ответственность за численность потомства. Не можешь пристроить- надо топить. Распускать сопли по этому поводу недопустимо.
Тогда бродячих будет меньше.
возникает желание настучать по какому- нибудь месту, тем хорошим милым добрым людям, у которых не хватает ни какого тяму приучить маленького котёнка к туалету, найти время гулять с собакой, отучить кота драть обои, и вообще осознать, этим умным супер ответственным людям то, что те животные, которых они выкидывают, и ещё с феноменальной переодичностью на наши морозы и на ужин для бомжей, тоже живые да ещё глупо преданные. и в отличаи от наших дорогих детей, именно о которых надо заботится, а не о тварях, в которых' камнем', твари эти не станут менее беззащитней . так вот дети рано или поздно вырастут и, с сегоднешним нашим отношением к животным, сначало камнем в беззащитного котишку, а потом и вбеззащитную старушечку, о которой мы тоже должны заботится, а не о каких то бродячих собаках .сори за питицию, но подобрать всех из за человеческой безответственности невозможно. выход есть- нормальные приюты создавать не будем, зажмуримся и побежим мимо издыхающего щенка.

Когда я вижу бездомных собак и кошек, у меня возникает вопрос: почему в России люди такие черствые и жестокие? Я живу между двумя домами (Россия-Италия) и мне есть, с чем сравнить. В Италии вы никогда не увидите бездомного животного!! ! Собака (даже беспородная) в зоомагазине стоит от 450 евро! По-моему и так все ясно.
Вот и я всегда удивляюсь - почему? Спасибо за ответ
Была бы моя воля, приютила бы всех... Или приют для таких животных создала.. Вот сейчас, интересно в России есть такие приюты? У меня в городе нет!. А жаль. Мозгов хватает только на то, что бы отстреливать бездомных животных. Ладно, если сразу умрет, не мучаясь, а сколько случаев, когда подстрелили, а она уползла... А потом умирает от потери крови и голода. Вот такая у нас страна!
Хоть уже не маленькая, но все равно интересно, откуда берутся бездомные собаки? ) Не может же каждая бездобная псинка, быть в прошлом домашней?) ) Хотя, все равно, когда вижу бездомного зверька - набить морду бывшему хозяину охота (если таковой, конечно, был).
Светлана Истакова
Я расскажу вам откуда они берутся. Конечно далеко не каждая собака была в прошлом домашней. Но ее родители - как правило были. За исключением диких стай - вторично одичавших (такое уж название). А вообще армия бездомных животных исправно пополняется бесконечным потоком детенышей домашнего разведения - которых не смогли отдать, потерянными животными, сбежавшими, выкинутыми подростками - взяли-наигрались - на улицу. Все те животные, что подходят на улице к рукам, кто живет во дворах, рядом с человеком - это либо бывшие домашние, либо их дети -внуки. Весь ужас положения в том, что это делается безнаказано, более того способ пристройства - вынести коробочку с детенышами к магазину или на дорогу или разбросать по подъездам - очень широко практикуется, и даже здесь, на ответах - такие полезные советы дают...60 процентов детенышей пристроенных в хорошие руки оказываются на улице - потерянными, выкинутыми...
Гульнара Сабирова
Спасибо большое. Выходит единственное, что надо было сделать - это задать интересующий меня вопрос)
Да, я очень хочу забрать песика или котеночка домой.... Но бабушка не разрешает.. . Приходится с ними играть во дворе! Так бабушка даже потрогать не разрешает!
Какая плохая у меня жизнь!
На кошек мне наплевать! Я люблю одного кота своего Ваську, а больше не надо! Те более ненавижу кошек!
А вот собачек реально жалко! Очень зочу, но у меня 2 собаки! Боня ( Босс ) такса мальчик и бультерьер Неж