Домашние животные
Столько много бездомных собак и кошек, что жалко их очень сильно. Почему не возможно пригреть всех? А то всех бы забра
ла к себе. Но это ведь не возможно. Соседи чё скажут. Воевать будут.
согласна. Тоже жалко, тоже хочется всех пригреть, но приходится рассуждать здраво. А некоторые открывают приюты для них и посвящают свое время и деньги заботе о бездобных животных.
Хотя. по моему больше нужно заботится о бездомных людях. Хотя я понимаю, что животные более благодарны бывают, чем люди....
Вот если бы жалеющие, хоть бы по одному котеночку или щеночку домой себе взяли, а может и взрослую особь, воспитали, вылечили, не плодили, не отпускали одних по улице шляться, тогда бы польза была. А так только-одни слова.
А прикормом на улице заниматься-лжегуманизм!
Наталья Медведева
Полностью соглана. Прикорм бродячих собак - не только лжегуманизм, но и вредительство. Эти парии потом людей кусают, в том числе и детей и стариков, и инвалидов, самых беззащитных. Причем, не просто кусают, но и убивают, случаев много. Как эти "кастрюлечницы" не поймут, что своими объедками вскармливают тех, кто потом нападает на людей, где у людей мозги!
Если бы да бы мешает.. .
Возьмите хотя бы одну собаку/кошку, щенка/котенка, прогилстогоньте, проставьте прививки, кастрируйте, кормите правельно, ухаживайте, воспитывайте и уделяйте время-ВОТ ЭТО БУДЕТ ПОЛЬЗА!
А жалость тут выдавливать из нас не нужно...
Сколько показывают, что соседи протестуют, когда у какой-то старушки 30 кошек в квартире и их количество никто не регулирует. Всех не забрать. У меня трое, коты кастрированы, кошечка нет, на улице не гуляют, никому не мешают.
Бездомные животные привыкли жить на улице. Подкармливайте их, особенно зимой.
Райхан Абдуллаевна
а Вы сами их подкармливаете? Для чего?
не надо много забирать, возьмите одну
тем более писали Вы, что денег нет, а животное хотите или просто так размышляете?))))
Большинство из бродячих собак - это парии уже не в одном поколении. То есть, дикие собаки. Человека не боятся, но и не признают за хозяина. Даже если взять щенка парии, то он вряд ли приучится к туалету и может вырасти злобным и диким. А уж взрослую парию домой взять - проблем не оберешься.
Если рискнете завести парию, то хотя бы выбирайте щенка от некрупной собаки. Взрослую не берите - замучаетесь с ней.