Домашние животные

Почему в "добром" СССР гос-во убивало бездомных собак и кошек?

потому что был институт и финансируемая служба регуляции популяции-убивало не всех подряд, чтоб не нарушить хрупкий баланс-убъешь собак-крысы задавят
Мария Быкова
Лучший ответ
зато в в гуманной России их расплодилось столько, что проходу нет.... и управы на них тоже нет
я во време доброго СССРа на ветеринарной городской станции работала, непосредственно контактировала со службой по отлову собак... в городе с миллионным населением.. разочарую вас.. "собачники" в те времена очень мало работали.. чаще простаивали.. ибо бездомных собак было крайне мало ..чаще они убивали отказных собак и кошек, раз в 2 недели, объезжая ветеринарные станции и убивая отказных собак и кошек, которых сдавали "добреньикие люди",наигравшись в собачку или кошечку.. и государство платило вот таким любителям животных 50 копеек за собаку и 30 копееек за кошку сданных на ветстанции на убой.. А нынешние времена количество бездомных собак выросло в разы, потому как на улицу вышвыривают и породистых и беспородных собак без счета..
Динара )))
а сейчас оно что делает?

муницыпальные концлагеря и выкачка денег из бюджета?!
только при резком росте численности. когда стаями начинают бегать. а так - нет. хотя, может, если бы средств отпускали больше на это дело, то и отлавливали бы больше.
а что с ними делать надо было?
Лена Калоева
А сейчас что? Добрая девочка Светлана Кузнецова всех забрала домой, вылечила и несёт за них полную ответственность?
Юля *
потому что порядок был, а сейчас бардак и никому ничего нахрен не нужно, только с одной стороны садисты - догхантеры, а с другой - придурки убогие с будками из помойного хлама и мешками с костями
Елена Шипова
Очень приятно видеть бегающие своры бездомных собак
Ирина Дедова
"Добрые" америкосы людей убивают, как собак. Почему о них не спрашиваешь?

Я тоже не помню, чтобы наших дворовых собак и кошек отлавливали...
Марго Ив
Незнаю о чём ты.... Моё детство прошло в окружении бездомных кошек и собак.... Может где то в столице с этим и боролись....
бездомных собак
потому что оно не было таким лицемерно позитивным как твоё .
будет время отстреляю ещё тех кто выбрасывает на улицу зверей.
наверное среднеазиатов тоже, но блин на них может уже патронов не хватить-
популяция разрослась
Diana **
сейчас делают тоже самое, только методы гестаповские, экономят на всем, лишь бы бабки сорвать.
Irina N.
Они ж заразу переносят вот их и отстреливали. На улице и так полная анти санитария была.
Леди Ди