Домашние животные

что можно дать собаке от аллергии на сухой корм с курицей? мы чешемся и покрылись перхотью.. ужас(

Корм есть корм и правильно написала Rada Simbireva, мяса там нет, а аллергия на добавки, витамины и кучу не пойми каких трав, которые зачем то пихают в этот корм. (если их много, значит корм якобы хороший) . В первую очередь, если уж так хотите кормить кормом, замените марку. Если аллергия очень сильная, то лечение и диету должен назначить врач, часто приходится сдавать аллергопробы.
А пока я бы посадила на вареный рис и дала таблеточку супрастина. Но это на один-два дня. выздоравливайте.
Светлана Бушмелева
Лучший ответ
МЕНЯТЬ КОРМ. Желательно на гипоаллергенный, например Фитнес Трайнер / Натурал Трайнер.
А где вы там курицу нашли? Там только вкусовые добавки, большая часть соевого белка, и чуток субпродуктов. Такое явление может быть и при авитаминозе. Навестите ветеринара. Я тоже думала, что у собаки лишай. экзема или аллергия. оказалось - весенний авитаминоз. Подавали поливитамины и все прошло. Но вывод сделал ветеринар.
Ну конечно поменять корм.
Точно на корм?
Дайте что то антигистаминное (тавегил, диазолин, супрастин, фенкарол, кларитин-кларидол, что то из них) . Обратите внимание на дозировку.
Я кормлю кромом Ягненок с рисом. (Новая Зеландия-Хэппи дог) Ягненок с рисом бывает и у других фирм.
Но хорошо бы уточнить на что аллергия, всё же.
Вы уверенны на 100%, что это аллергия? Если нет, то нужно отвести собаку к дерматологу. Если же это именно аллергия, то нужно выяснить на что именно. От аллергии собакам дают то же, что и людям- супрастин, кларитин и т. п.
Miss_ Pafos
может это не аллергия а лешай . дайте собаке супрастин или фенистил он есть в каплях если не поможет намажте серной мазью