Домашние животные
Энтерит у щенка!??!рвало позавчера вечером, а вчера вечером ещёё
Щенку 8 месяцев. Подхватил энтерит,рвало позавчера вечером, а вчера вечером ещё сильнее. Щенок грустный, спит. Температуру вет померил 38 и 2. Региддрон даю,энтеродез даю, кровохлёбки даю, делю клизму корнем кровохлёбки. После клизмы покакал два раза. Не рвёт ещё со вчерашнего дня. Не пьёт не ест. Врач делал 4 или 3 укола, и один сказал дома сделать. Настроение местами хорошее местами нет. Сегодня играл со мною,бегал,лаял). Сейчас опять спит. После второй клизмы не покакал, а через некоторое время пописал. Состояние не критическое? Что ещё делать?
Выше вам хорошо описали все. Я часто раньше вытаскивала энтеритных щенков. Главное не дать организму обезвожиться, капают внутривенно глюкозу, раствор рингера обязательно. В клинике ставите катетер и дома капаете сами. Регидрон для удержки жидкости в организме. Из иммунок я колола ронколейкин. Антибиотики врач должен назначить обязательно. Противорвотное колола цирукал. Обезболивание тоже колола в уколах баралгин. Энтеросгель хороший препарат, снимает интоксикацию, продается в тубах в виде геля. Это то, что делается обязательно и дополнения уже на решение врача, как там у вас что.
И вот непонятно у собаки только рвота? Обычно при парововирусе еще понос с кровью, с таким запахом тяжелым.. . не то крови, не то чего-то вобщем очень жуткий запах специфический.
в таком возрасте и с такой температурой жить будет точно
У меня старший такс в возрасте 6 месяцев так болел. Лечили по назначению врача. 4 дня плохо было, а на пятый день утром проснулся и как ни в чём не бывало стал еду просить.
не критическое. делать то что врач назначил...
Лечение энтерита собаки
•применяют гипериммунные сыворотки (Гискан, Витафел и др.) ;
•иммуномодуляторы (Риботан, Ронколейкин, Циклоферон и др.) ;
•для снятия интоксикации и регидротации обязательное введение солевых растворов (Рингера, ацессоль, дисоль, трисоль, лактосоль и др. ) и раствора 5% глюкозы с аскорбиновой кислотой;
•выпаивают растворы Энтеродез, Регидрон, Энтеросгель и др. ;
•применяют симптоматическую терапию (противорвотные и противодиарейные препараты, болеутоляющие, сердечные, витамины) ;
•для профилактики вторичных инфекций вводят антибиотики широкого спектра.
В первые 2 дня после прекращения рвоты больным животным нельзя давать никаких кормов (голодная диета) . Однако при этом обязательно проводят интенсивную регидратацию больных животных, используя различные водно-солевые растворы, обогащенные глюкозой, аскорбиновой кислотой, и др.
На 3 день после прекращения рвоты больным животным назначают ветеринарную диетотерапию. Кормление осуществляется маленькими порциями, но часто. Еда должна быть легкопереваримой и высокопитательной (детское питание или специальные промышленные корма) .
У взрослых переболевших собак формируется напряженный длительный иммунитет.
Что за врач к Вам приходил? Нужно срочно обращаться в ветеринарку. Сами Вы не справитесь.
я колол уколы. как врачь прописал, + глюкозу для поддержания организиа, + немног водки с медом внутрь. но у нас состояние хуже было, удачи, все будет хорошо.