Домашние животные
Чем лучше обработать квартиру после энтерита у щенка?
Вчера умер щенок,есть подозрение,что это был энтерит.Как теперь дезинфицировать квартиру,чем можно дезинфицировать мягкую мебель?Ветеринары говорят,что этот вирус живёт пол года,но всё же хотелось бы быть уверенной,что он уничтожен.Кто с этим сталкивался,ответьте,пожалуйста..После карантина,планируем купить другого щенка.Как следует выбирать щенка?Какие породы маленьких собачек посоветовали бы?
Хлорная известь, хлорамин.
Раствором хлорамина 1% обрабатываете всё,что можно (полы, крашенные стены, мебель). Подстилку, амуницию, миски щенка лучше выкинуть. Квартиру обрабатывать по 30 минут (каждую комнату) кварцевой лампой. Дня через 3 повторить обработку кварцевой лампой. Через неделю ещё раз. Затем можно брать щенка, но всё же лучше привитого дважды и чтобы после второй вакцины прошло как минимум дней 10.
Все промыть с тем же доместосом или сходить в санстанцию взять у них средство, оно типа хлорки, но посильнее. Новое животное нельзя заводить раньше чем через 2 месяца, причем животное должно быть привитое и уже после карантина
Хлорсодержащие вирусы не убивают. А энтерит это вирусное. Почитал описание на ВИРКОН мне понравилось,
Как обработать точно не знаю, как следует выбирать? С этим недавно тоже столкнулась, купили йорка у Светланы (Свиблово) с документами, вет паспортом, договором и т. д. Всё это оказалось липовым! Покупали думали питомник, не птичий рынок купили. Через три дня щенок начал кашлеть, был питомниковый кашель глисты, шансы 50-50%Выжили, потом нашла в интернете сайт питомник йорков любава, там же форум, на нём тема в разделе будущим хозяевам йорков, Тема называется чёрная заводчица. В ней названия, телефоны питомников, часных заводчиков кто продаёт больных щенков. Оказалась женщина у которой мы купили перекупщица! Занимается совершенно разными породами. Щенки болеют энтеритом и др. Отчего в последствии умирают.