Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста,чем можно обработать углы,плинтуса,мебель,чтобы щенок не грыз....
Приобрела кучу игрушек,косточек,мячиков,но мебель оказалась вкуснее по всей видимости..;-)
спреи не помогают не на каких этапах развития.
возьмите бальзам звёздочка и натрите им "излюбленое" место щенка (он не отравится, проверенно)
щенок быстро отучиться, а если нет то купите для него небольшую клетку и когда вы уходите оставляйте его так.
это тяжело конечно, но щенок ооочень быстро отвыкнет от этой вредной привычки!
Просто при вас он это делать не должен, ему такая мысль и в голову не должна прийти, а когда вас нет, либо изолируйте собаку в клетку, либо заставьте эти углы чем нибудь. Обычно, если собака, поняла, что нельзя, она и не будет, видимо вы не вовремя или не понятно объясняете.)
Когда уходите ограничте щенку пространство. В комнате где он находится оставьте все что можно грызть. )))
Антигрызин в баллончике. есть чуть менее вонючий импортный аналог "стоп ит". работает хорошо, но есть так сказать побочный эффект - вонь эту и нос человека чувствует - пахнут эти спреи не розами. ну в целом ради сохранности мебели и квартиры можно потерпеть.
а лучший метод - побольше гуляйте, чтобы соба энергию на улице тратила - сразу все грызения прекратятся
обработать можно ремнем задницу щенка -самый хороший способ от порчи имущеества
а кормить пробовала?
Магфура Рахматулина
Недостатка в корме не испытывает....
Я натирала чесноком. Помогало.
А какая порода?
Вряд ли ему что-то другое понравится. Ждать когда включатся мозги.
Таксы, например, к этому моменту от квартиры уже ничего не оставляют.
Магфура Рахматулина
Французский бульдог...
Спреем "Антигрызин" + воспитывать собаку.
можно натереть перцем чили, только водички надо побольше оставить в миске и конечно купить игрушек побольше
Он сейчас растет и очень много шкодит? ) отдайте ему сланцевый тапочек, может он ему тоже понравится, а может даже больше чем мебель

Когда мой первый пес был маленький, он тоже все грызть пытался. Мы купили ему лежанку с заборчиком, она была для него большая и заборчик выше него. Так он этот заборчик все грыз и грыз, пока совсем не сгрыз. Думаю, что этот заборчик помог. А у моей знакомой собаченция грызла все, что только встречала на своем пути: ботинки, пейджер, шнурки и т. д. Ничем не могли отвадить, пока не подросла.
Лучше купить игрушку.
я считаю не нужно ничего делать если это щенок! если только ругать! у щенка зубки поменяются и он прекратит грызть мебель!!!! да есть в зоомагазинах спрэи всякие что бы щенок не грыз, но они не помогают! лишняя трата денег!!!!