Домашние животные

Как оттучить щенка все грызть. грызет обсолютно все:вещи,обувь,мебель

Вика Вика
Давать ему больше игрушек, палки, морковь целую, капустки маленький кочан, грызть он все равно будет, пока маленький!
Арай-Ок Асқарқызы
Лучший ответ
Пока щенок так и будет. Убирать все ценные вещи, стараться не оставлять щенка одного.
Ирина Пацкина
Убрать всё, что можно. И много играть и заниматься со щенком, а то он и не то еще от безделья придумает.
Само пройдет, надо отвлекать конечно, но проходит окончательно только с возрастом и воспитанием. У меня маленький был, так умудрялся доставать мои туфли даже из закрытого шкафа, при чем сгрызал полностью каблук только у одного туфля, а другой даже не трогал, три пары новых туфлей пришлось выбросить.
Елена Есьман
По возможности все прятать, подрастет -перестанет грызть. Ну, а мебель, мы вот живем с погрызанным кухонным уголком.
Можно ему дыхание перекрыть, в попе дырочку заткнуть (не фиг срать ) писю верёвочкой перевязать ( а зачем он писает ) .
Сорри за сарказм .
Нервы сдают, ща пойду валерьяночки наверну ))
А вы не знали, что у собак отличительная черта -ЗУБКИ ?
У птички - крылышки и клювики )))
У рыбок жаберки -хвостики, а ещё им водичка нужна )))
Дайте ему много игрушек . Сублемированные кости, жилы, хвосты в зоомагазах продаются . Подарите вы ему одни тапки - они ведь копейки стоят .
Купите говяжий масёл и пусть гоняет его ))))
Не обижайтесь, но отучить собаку грызть, это как вас отучить говорить . Не хочется ведь быть немой ?
Запаситесь терпением... грызть будет вне зависимости от количества игрушек, игр, прогулок и количества Вашего внимания. Они быстро смекают, что игрушки никуда не денутся, а диванчик то надо "подправить"...Мне помогал спасти особо ценные предметы Антигрызин, если щедро полить заинтересовавшие бандита места несколько раз, то может и пронесет...
Когда подрастёт, перестанет. У моего и игрушки, морковки всё есть. Но всё равно грызёт. Все руки, ноги в царапках. Крепитесь, надо перетерпеть.
Вообще давайте ему грызть игрушки. А вот уголки и мебель можно сбрызнуть какой-то горькой штукой. На ее один раз в зоо-магазине порекомендавали. Щенок один раз попробует поймет что горко и перестанет. Безвредна абсолютно.
посыпь перца или табак
игрушки не помогают) он подрастет перестанет, но я к примеру его ругаю. и он перестает.
Подсовывайте ему палки, игрушки, маленьким можно даже мягкую дать. Он пока ими занят будет, забудет как вашу мебель грызть.
подайте на него в суд!!!