Домашние животные

Подрастающие щенки той пуделя грызут вещи?(обувь,провода,вещи...)

уберите все ценное и опасное для малышей. обеспечьте игрушками, косточками. можно использовать загородки, вольерчик.
Марина Софроня
Лучший ответ
Если скучно и мало внимания то грызут все щенки и все и от породы это независит.
И что? Все ЩЕНКИ грызут мебель и всё прочее!
На то они и щенки!
Анна Петренко
Пудели вообще глупые собаки.
Все щенки грызут, я своей собаке дала игрушки и больше она ничего не грызет!
Angelika Shishkina
Все грызут, независимо от породы. Мы, пока наш малой был, старались его надолго одно не оставлять, а уж если уходили, то все из пределов доступа убирали.
моя негрызла, хотя нет.. грызла провода, так я её ругала, перестала. Давайте больше игрушек, которых пожевать можно, а затакие дела ругайте
Елена Уткина
да грызут.
грызут не все. как повезет. у меня амкокер, 5 месяцев - ничего даже не лизнула. необходимо побольше играть с малышом и купить огромное множество игрушек, чтоб он был постоянно занят и даже не подумал, что мебель или провода можно грызть. надо начинать воспитывать щенка, как только он попадет в ваш дом, если воспитывать и уделять достаточно внимания, ничего грызть даже не подумает
И ничего вы им не сделаете. На тихаря залезет и сгрызёт. Все грызут не только пуделя. Да что там говорить .Нужно пережить подростковый возраст и конечно наказывать, а то будут грызть дальше. Мы приучали к газете. Легонько по мордахе, она шарудит и им не нравиться и не больно. Но если им газета попадёт, отомстят, раздерут в клочья.
Ответ Fatal Excess —Если вам на жизненном пути повстречался злой, истеричный или сварливый представитель этой породы (Пудель) – значит, хозяева совершили крупные просчеты во время его воспитания, или он рос в неблагоприятных жизненных условиях. Характерная черта породы – подражать своему хозяину. Что бы вы ни делали, питомец с удовольствием повторит ваши движения, будь то копание в саду или наблюдение за птицами. Эта черта характера, а также высокий интеллект пса, который по уровню ума занимает второе место в мире после бордер колли !
думаю, что любой щенок может начать их грызть)