Добрый день.
У меня у самой той-пудель абрикосового окраса и могу Вам сказать, что когда покупала - это дело не из лугких оказалось.
Все зависит от того для чего Вы бурете собачку - для выставок или просто для дивана.
Собака выстовочного варианта обошлась мне 30000 руб. Простую (без родословной) можно приобрести от 9000 до 12000. Если интересует, то пишите, я дам вам телефоны заводчиков той-туделей и обязательно укажите какой окрас Вы хотите, многие специализируются на одном-двух окрасах.
И еще, моложе 2,5 месяцев щенка не берите, они очень слабенькие.
Еще есть сложность: сложно сказать той это или карлик, так что не торопитесь с приобретением. Очень многие перерастают и становятся карликами. Той - это до 27 см в холке, но 27 - это уже той-на пределе.
Я брала на сой страх и риск, но мне повезло: 24 см в холке и вес 2,3 кг - это отличный той-пудель.
В общем пишите подробнее, что Вы хотите, помогу советом.
Домашние животные
Можно ли купить щенка Той-пуделя в Сургуте,Нижневартовске или Мегионе???
Щенок той-пуделя очень дорогой по деньгам.
А вообще всю информацию о наличии в твоём городе щенков любых пород можно узнать в местном клубе собаководства.
В екатерибурге можно - этих милих жучечек сейчас мало кто разводит, но в Екатеринбурге точно знаю есть питомник мелких пудельков
Щенка можно купить везде, хоть в африке.
а я нашла той пуделя на помойке, прекрасная собачка, с характером, игривая, живая, смышленная.