Домашние животные

Долго ли щенок будет грызть вещи???

У меня щенок 10 мес Русский Спаниель, его не возможно оставить дома, он постоянно портит вещи я лишилась большей части обуви и половины вещей. Изгызает все в мелкую крошку, сегодня пришла у нас нет елки (со всеми украшениями), любимой книжки дочери, горшка. Долго все это будет продолжаться?? ? Или это на всегда?? ?
Русский спаниель - это собака ОХОТНИЧЬЯ! Ему нужны ФИЗИЧЕСКИЕ нагрузки и дрессировка по ПОСЛУШАНИЮ ("СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН", ОКД, обидиенс и др) под руководством ИНСТРУКТОРА -репетитора. А чтобы он не ввергал ваше жилье и вещи в хаос, он имеет ПРАВО на КЛЕТКУ.
Валентина Рязанцева
Лучший ответ
в 10 мес??? ?
это уже собаке не хватает ни воспитания. ни физнагрузок нормальных
У нас тоже скоро стол упадет.. ( Грызет ножки стола и совсем новую обувь в коробке мою съел. Надо смотреть за ним и закрывать только на кухне его или в прихожей комнате. Не думаю что это навсегда.
А что у него есть погрызть из "разрешенного"? Щен овчарки еще ни одну вещь не попортил, но у него всегда есть - газетки, палочки, чурбачки (лучше всего яблоня) , бутылки пластиковые, из-под йогурта и молока, тапочки-сланцы хозяйские, это не считая игрушек. Дома, конечно, некий беспорядок и мусор - но вещи целые, они ее даже не интересуют (тьфу-тьфу) . Постарше, конечно, основная часть мусора исчезнет, останутся игрушки и бутылки.
Олеся Нозарева
Пока ты его не отучишь.
в 10 месяцев собака уже давно должна не грызть, больше мозги нагружайте (собаке) , а вообще есть команда "нельзя", у нас погрызов никогда не было
Наташа Яцура
У него зубы меняются.
а) грамотно наказывать за прикосновение зубов к хозяйским вещам
б) гулять с щенком подолгу перед уходом из дома, чтоб он больше спал пока вас нет
в) купить грызунки, сахарные кости чтоб было обо что чесать зубы
г) ограничить щенка пространством - например оставлять в коридоре или в кухне
Просто в один прекрасный день он сожрет то, что не сможет переварить....
у меня и щенком не грыз.. . просто игрушек ему побольше покупайте
все выше сказанное верно.