Пока лето, взрослые на работе, а я дома, но скоро начинается учёба и страшно оставлять щенка дома.
Щенка 2месяца 10 дней Естонская гончая. У нас в квартире ремонт, и провода все торчат из пола, концы обоев торчат. И бывает так что он за ночь успевает сгрызть провод интернета и содрать обои. Как бы сильно его не ругали не помогает. А рядом с проводом интернета находить высоковольтный провод, и если он до него достанет ему п-и_з_да и + сгорит квартира. Лежанка находиться в коридоре, и дома кошка что уже не позволяет закрыть все двери т.к. лоток находиться в зале, а в зале двери нету и мы проход закрыли вёдрами и ящиками, но он всеравно туда залазиет и грызёт цветы и лезет в кошачий лоток. Что делать?
Домашние животные
Как приручить щенка оставаться дома одному и чтобы не грыз вещи
Ищите способ спрятать провода, закрыть их, поднять наверх, однажды можете щенка-гриль найти на перекушенном проводе. Это не шутка. Как то лопухнулись Вы заведя щенка в таких условиях, имею ввиду условия ремонта. Щенка есть смысл брать когда есть возможность все попрятать и убрать, потому как это собачий ребенок, ему все интересно, надо все попробовать на зуб. Попробуйте предлагать альтернативу. У щенка должны быть игрушки и они не просто должны лежать мертвым грузом, Вы должны с ним ими играть. Отвлекать его, развлекать, если ему скучно и он предоставлен сам себе он найдет себе занятие но оно вряд ли Вам понравится. Так же погрызухи должны быть. Я поклонница натуральных погрызух -крупных говяжьих мослов как на фото, говяжьих или свиных ушей сырых, говяжьих хвостов, копыт. Такая погрызуха надолго щенка увлечет. Магазинные из жил проходят суровую химическую обработку ... Многие щенки с удовольствием развлекаются и морковкой, яблоком, кочерыжкой от капусты)))

Угуливать его до полного изнеможения. Тренировать и заниматься с приличной нагрузкой. Чтоб домой приползал не с мыслью о недогрызанных проводах, а о том чтоб доползти до места и спокойно поспать. Только так.
игрушки ему купи или клетку домик
Срочно покупать клетку или комнатный вольер и оставлять щенка там вместе с миской воды, кучей игрушек и погрызушек, после активной весёлой игры и плотного завтрака, чтобы спать хотел. Ремонт ваш - ваши головные боли, а вот щенка надо обезопасить, раз у вас не хватило соображения не брать активного охотника в такие условия до окончания ремонта
Если вы понимаете что скоро щенок будет один в определенное время, ну так решайте все эти вопросы. Пусть не ремонт до конца. Но провода убираем. Все мелкие предметы убираем. Все что во время ремонта появляется (тряпки, губки, гвозди, краска итд ) убираем. Я вон на секунду в туалет выходила - щенок тут же умудрялся что то сожрать. А потом 2 операции, пол года лечения и пес при смерти был уже. Это щенок. Это ребенок. Он будет лезть куда не надо постоянно. До года. если воспитывать.
Когда грызть начинает, то прутиком по попке. Хотя, если он уже взрослый, то уже поздновато воспитывать... Ну или купите ему клетку и пусть там сидит пока никого дома нет, хотя он тогда может начать выть и соседи спасибо не скажут... Спрячьте все провода под ковры
Оксана Матрюхина
Ковров нету, и поздновато будет блокировать решёткой двери, так чтобы кошка могла перелесть, потому что он уже везде в квартире был, и если он за ночь уже сгрыз вещей на сумму больше чем он сам стоит раза в два то за 7 часов он точно достанет до провода 220 вольт и ему кабзда
заниматься больше, не думаю что получится в плохих намерениях. купить игрушек может, ну больше вариантов нет.