Домашние животные
Как отучить щенка лабрадора грызть тапки?
Щенку 3 месяца, постоянно грызёт тапки.. Ругаем, бъём( не сильно, совсем чуть-чуть) но никакого толка, тапок бросает, но через пол часа опять берет!
купить ему кость. пока вы с ним предложите ему тапок если возьмет-накажите. возьмите за ошейник посадите рядом с собой. каждый раз когда попытается достать тапок чуть отдёргивайте поводок и говорите фу лучше "чш! "будет сидеть спокойно похвалите про лакомство не забудьте. если не слушается можно как-бы его "укусить" -скажите чш кончиками пальцев касаясь его спины усадите обратно. постепенно увеличивайте время. потом ходите мимо тапков по то-же самой методике. пока вас нет дома тапки пока лучше спрятать
Скорее всего щен таким обазом привлекает ваше внимание - все ретриверы в этом мастера, неотнимайте у него тапку и ненаказывайте, Как бы неглядя на щенка, отвернувшись от него возьмите его игрушку и играйте, щенка незовите - подбежит сам и будет с вами играть а тапку бросит, и вы его за это поощряйте. Таким образом вы воспитаете щенка без лишних наказаний, просто надо каждый раз отвлекать его.
есть спрей Беафар и др. антигрызин. Нам можно сказать помогло, только не от тапок:)
убирать тапки, ставить в недоступное место. щенок в доме, это всегда какие-то не удобства. выростет не будет пакостить, а пока малышь....
выделите ему сой тапок для грызьни, он будет счастлив, а остальные убирайте в галошницу)))
Зубы режутся. Следить, следить и ещё раз следить. и прятать тапки, если куда уходите. Подростёт - перестанет.
Щенкам покупают специальные такие канатики цветные из ниток, они бывают разных размеров. И, скорее всего, вы давали для игры ему что то из своих старых вещей, может быть те же тапки, только ненужные, они не отличают старую вещь от новой, они ориентируются по запаху... Поэтому все предметы с вашим запахом трепать можно..
зубы режутся и чешутся.
прятать тапки-----купить кость специальную!
наша тоже погрызть любит. Даем ей кости (можно купить в зоомагазине) и побольше игрушек. А тапки следует убрать. Бить не стоит.
Попрятать все тапки. И купить ему много игрушек, чтобы тапки не грыз:)
убрать тапки из доступа, заменить чем*то более приятным .Можно тапки Антигызином побрызгать.
Может помазать их чем-нибудь, ведь есть запахи которые являются раздражителями.
может и грубо но нам пришлось погрызаным тапком ударить его по носу не сильно конечно так слегонца помогло 100%