Домашние животные
как отучить щенка немца грызть за пальцы? щенку 1 месяц. грызет фанатично и очень больно!!!
Вообще все на много проще, и не надо не чего мазать... Когда собака в игре вас больно кусает ( а щенок не умеет еще расчитывать силу укуса, ваша задача научить его этому) вы говорите "ай" или "больно" ну или можно просто взвизгнуть, и "укусить " щенка в ответ (щипнуть за нос или ухо) игра естественно прекращается и вы демонстративно уходите игноря собаку. , когда моя собака будучи щенком больно кусалась я её кусала (да да именно кусала ) в ответ за ухо, пару раз было больше чем достаточно, чтобы собака поняла, что если она кусает больно, то и я буду отвечать тем же.
Купите в зоомагазине мячик, косточку - щенку нужно что-то грызть.
купить точилку для зубов
намазать палец горчицей
Период такой у него) ) у него есть палочки, который он грызет, приучите его.
совет Павла Куликова дельный, когда маленькие щенки играют друг с другом и не рассчитав силы, больно прикусывают, пострадавший громко и жалобно взвизгивает, тем самым дает понять, что больно. так щенки учатся рассчитывать силу укуса. а 1 месяц - это крошка совсем, думаю, вам надо было попозже чуть щенка забирать
каждый раз делайте громкое АЙ! Нужно показывать что вам больно. Работает стопроцентно, отучили так собаку кусаться во время игр.
Специальные палочки для собак собакам тоже надо что-то грызть)
Чтобы привычка исчезла навсегда можно намазать пальцы горчицей. У щенка останется неприятное воспоминание и он не будет кусаться.
Главное-обеспечить возможность точить ему зубы. (есть специальные угощения, палочки и. т. д.)
Дрессировка немецкая овчарка очень умная но его надо отучить ко всему ведь он тоже малыш
Мдааа.... только ждать)) ) Ну или действительно, купить специальную игрушку)