Домашние животные
про той пуделя... моему щенку 1 месяц и неделя.. . вопросы внутри...
1)кокда можно будет начинать купать с шампунем для щенков? и какой должен быть интервал между купанием (в неделях)? и надо ли сушить феном? надо ли чистить уши? 2)можно ли гулять с щенком после 1 прививки, тоесть в 2 месяца? если нет, то почему? 3)когда он может полностью приучиться ходить в туалет на тряпку? во сколько месяцев? (сейчас ходит не всегда... днём я за ним слежу и всё норм, всегда его туда тащу, как только начинает пол нюхать. ссыт боле мене на тряпку, а какает где попало... даже днём... он же постепенно приучиться в одно место дела делать, или надо две пелёнки? а вот ночью уследить не как не получится (((всегда лужи оставляет. может есть какие-то средства, чтоб туда, где сходил брызгать или что то в этом роде) ) я естественно его глажу и говорю молодец когда куда надо сходит. 4)кроме как шоколад, кости, макароны,, копчёности, большое кол-во соли, бобовые, прочие сладости... что ещё нельзя? картошку можно? 5)что лучше поводок или шлейка (я читала что шлейка вредит осанке) и какого качества? 6)у пуделя по природе должен быть один хозяин или все члены семьи? 7)можно ли по маленьку обучать командам (когда он лежит на месте, я ему по 125 раз говорю место, место... когда ко мне бежит, я ему говорю комне. а ещё говорю лежать и маленькие кусочки мяса даю под лапы.)
1)желательно купать после 2 месяцев и купать после 2 месецев 1 раз в месяц мойте аккуратно чтобы вода и шампунь в уши не попали.
уши надо чистить в ушах образуется сера
2) в 10-14 дней после прививки потому что организм щенка слабый после 1 прививки
3)в 2-5 месецев он уже должен ходить на улицу
сушить феном не обезательно просто протереть полотенцем .
4)-сливы и персики -Может привести к непроходимости пищеварительного тракта. Утверждают, что персики содержат цианид, который одинаково вреден для людей и собак.
-соль-При поедании в чрезмерных количествах, приводит к электролитному дисбалансу. Понятия не имею, что это, но нужно быть осторожным с «белой смертью» .
-Табак-Не удивительно, что собакам его тоже нельзя есть. Негативное воздействие на пищеварительную и нервную системы обеспечено. Учащенное сердцебиение, кома и смерть – тоже вполне ожидаемые последствия.
-Хмель-Неизвестные компоненты могут вызвать одышку, повышение температуры, учащение пульса, судороги и даже смерть
-Хурма-Семена экзотического фрукта могут вызвать непроходимость кишечника и энтерит.
-Цитрусовые-Могут вызвать рвоту. Хотя моя, в детстве, любила лимон.
-Чеснок и лук-Содержат дисульфиды и сульфоксиды, отрицательно влияющие на красные кровяные тельца и способствующие развитию анемии. Кстати, кошки намного чувствительнее, в этом плане, чем собаки, а лук значительно токсичнее чеснока.
-Шоколад, кофе, чай и другие источники кофеина-Продукты, содержащие теобромин, теофиллин и кофеин, вполне могут стать причиной диареи, рвоты, или быть токсичными для нервной системы и сердца.
-Яйца (сырые) -Содержат фермент авидин, угнетающий нормальное поглощение витамина B, что может привести к проблемам шерсти и кожи. А вы знали, что сальмонелла, иногда обитающая в сырых куриных яйцах, опасна не только для собак? !
-Немалый список получился. Ну что, запомнили, чем нельзя кормить собак? Конечно, не все так страшно, и съеденный кусочек шоколада или долька апельсина вряд ли приведут к серьёзным последствиям. Но лучше стараться вообще не давать животному эти продукты. Я думаю, собака будет не меньше рада куску мяса, чем сладостям.
5)шлейка более щадящая. Шлейка для маленькой собаки, безусловно, гораздо удобнее.
Но вернемся к собакам мелких пород. Но нельзя, перечислив все достоинства, не сказать и о недостатках шлейки. Если ошейник грозит шейным суставам, но шлейка может нанести вред суставам коленным – из-за их высокой выворотности. Особенно это актуально для собак в период формирования костяка – то есть до года; для выставочных декоративных собак (которым не то что шлейки, но даже одежду до года носить не рекомендуется) и для коротконогих пород (таксы, бассет-хаунда) . Принять окончательное решение, на чем же водить вашего любимца, вам помогут ветеринар, другие собаковладельцы, а также, безусловно, сама собака– некоторые категорически отвергают ошейник, но с удовольствием гуляют в шлейке, а другие – совсем наоборот.
7)конечно, можно.
6)не знаю.
уши надо чистить в ушах образуется сера
7)конечно, можно.
6)не знаю.
Паша Демиденко
спасибо за ответ)))
Месячного той пуделя верните заводчику он еще должен быть с матерью, а вы пока почитайте книжки про пуделей.
Паша Демиденко
вообщето я задавала совсем другие вопросы. не знаете, так не пишите!