Домашние животные

Вопрос о щенке 1 месяц. Перевод на натуралку.

Добрый вечер! Хочу спросить у опытных)
Я через несколько дней забираю щенка 1 месяц. Он чисто на мамином молоке. Как мне правильно переводить его на натуралку? Я мама и знаю, что резкий переход с молока на взрослую пищу у ребёнка может вызвать не поправимые нарушения. Боюсь навредить малышу. Раньше была лайка, но мы его уже 3х месячным брали. Стоит ли покупать смесь?
Даже разведенцы с месяца щенков уже начинают прикармливать. Я бы не взяла подсосника.
Переводить на любой другой корм нужно постепенно-вы его собираетесь пару раз в сутки к суке на поесть возить, чтоль, минимум в течение недели?
Януська ))))
Лучший ответ
это должен делать сам заводчик. щенки в таком возрасте 1-2 раза в день пьют молоко матери и все остальное время заводчик приучает есть СЫРОЕ МЯСО!!!! и прикармливать начинает щенячьим качественным сухим кормом

вы лучше сейчас сто раз подумайтке и идите покупать качественного породистого правильно выращенного щенка, чем будете мучаться с уже нездоровыми щенками, сука так же наверняка на плохом питании ( раз не удосужился владелец прикорм вводить и раздает в месячном возрасте)
Подождите пока. Вы же сама мама и должны понимать, что он маленький ещё.
Подождите полмесяца. И к другой еде должны они приучать постепенно, а не вы.
Ольга Антонова
Наталья Молганова Я то понимаю. А если нет у хозяйки возможности их продержать? Я же не в питомнике беру. Какие риски? Я очень переживаю.
оставьте его ещё хоть на пол месяца с мамкой
Ната Чернюк
нужен здоровый щенок забирайте не раньше 1,5 мес возраста и уже приученного к самостоятельному питанию... в месяц все щенки уже должны получать прикорм. я бы не взял щенка с такими исходными данными
Забирать не ранее. чем в 1,5 месяца.
Если так сильно хотите проблемного щенка, то просто топайте в приют, а не поддерживайте разведенцев.
ойй я тут тоже была неделю назад в такой ситуации
в общем, я нашла щенка, мне хозяева согласны отдать в 1 мес. за неделю до того как забрать я начала щерстить интернет... меня так напугали... что я стала общаться вновь с хозяева
в итоге - выяснилось, что хозяевам по х... на щенков... им лишь бы сбадрить
а это не дело!!!
я отказалась от такого щенка. и нашла другого буквально на след. день
вот теперь новый хозяин нормальный, отдаст мне щенка в 2 мес. )) теперь я спокойна.
почитайте мои вопросы про щенка... там много интересного я нашла для себя
реально те кто отдает в 1 мес щенка - большой риск для здоровья щенка
его кормить нужно 5-6 раз в день. по чуть чуть добавлять тонкое настроганное мясо, можно детское питание - типа агуши. кефир, кашу.
мой вам совет - ищите нормального щенка, который с мамкой вырастит как положено, до 2 мес.
отрывая рано от мамки - подрываете здоровье щенка. оно вам надо???
М*
Марина ***
Вы все очень правильно понимаете как мама, и отсюда следует единственно возможный вывод - не берите себе щенка у такого заводчика. Не поддерживайте плодильню. Зачем вам эти проблемы и дорогое лечение впоследствии у ветеринара? Хороший заводчик не отдаст! щенка в таком возрасте. Если он по каким-то причинам не может/не хочет дольше держать щенка - он плохой заводчик.
Найдите щенка у нормального заводчика, путь это будет дороже, но щенок будет здоровенький, правильно выкормленный, социализированный. Социализация - общение с матерью и однопометниками им нужно в этом возрасте не меньше, чем правильное питание. Берите щенка не ранее, чем в 2 месяца, после 1й прививки. Узнавайте у заводчика, чем питается сука, чем прикармливают щенков, приезжайте и смотрите условия содержания щенков. Если нет возможности приехать, чтобы просто посмотреть, просите побольше фото-видео в режиме реального времени.
И не руководствуйтесь жалостью при выборе щенка. Вы выбираете нового члена семьи на ближайшие лет 15 и либо вы эти годы проведете корректируя кучу проблем и занимаясь лечением, либо вы будете заниматься нормально воспитанием, дрессировкой и получать удовольствие от жизни со своей собакой.
Elmira ****