Домашние животные
срочно нужна помощь! щенок 1 месяц! что делать?
привезли сегодня нам щенка таксы ровно 1 месяц! как и чем кормить? поить! помогите!
Во первых без паники! Раз привезли из далека, значит утомился. Во вторых. Купите диетический творог и кефир. Смешайте до состояния густого кефира. Любое детское питание мясное, например Агуша. Любую еду давать комнатной температуры. В третьих. В крупных зоомагазинах и вет аптеках есть смеси и бутылочки для выкармливания. И кормить такую малявку надо каждые 2-3 часа, после еды массировать пузико по часовой стрелке мягкой теплой тряпочкой.
Странные вы люди.. . Может, вам еще что можно привезти издалека неожиданно, вы и возьмете с радостью?
Бегите в клинику, пусть осматривают щенка, от здоровых так быстро не избавляются.
Katya/// ...
он здоров но у них нет средств содержать щека!
Katya/// ...
мы договаривались что привезут в 2 месяца. но они в город поехали с оказией! нам помощь нужна, а не осуждение! щеночек уже у нас!!
Кисломолочные продукты - кефиры, молоко, ряженку, творог.
Мясные продукты - говядину, телятину, индейку. Свинина исключена.
Не забывай про воду.
Мясо можно отварить или ошпарить кипятком, мелко нарезать. Каши варите ( греча, рис, геркулес ) . Овощи . Рыба . Яйцо ( не часто ). Можно также приобрести сухой корм для щенков мелких пород до 2 мес . Давать в размоченном виде.
Ничего страшного в этом нет, они уже с трехнедельного возраста кушают сами. Пускай спит, у него акклиматизация.
Не забывай про воду.
зачем взяли такого маленького? отдайте назад и заберите в 2-2.5 месяца
Katya/// ...
привезли из далека хозяева неожиданно. сказали что ест! а он спит и спит, не ест и не пьет!
подсунуть все и посмотреть что он выберет) при полной миске от голода не помрет)
Katya/// ...
давали много чего, даже не нюхает, спит и спит теперь. скоро ночь, может соску купить? можно молоко коровье?
приобрести сухой корм для щенков мелких пород до 2 мес . Давать в размоченном виде, размачивать кипяченной водой, кормить каждые 3 часа! спать в тепле (платок, плед) беречь от сквозняков, падений с кровати, на кровать не брать, купите сухой корм для мелких пород "Роял Канин" стартер для мелких пород, сухой корм и вода должны всегда стоять!
Молоко я думаю, можно. Творожок ему давайте) Его слишком рано забрали от матери, сейчас ему и надо спать)
Katya/// ...
а соска нужна???