Здравствуйте) При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды), которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.).
После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов. Блохи у собак и кошек
Домашние животные
Как обработать квартиру от блох и их яиц? Собаку обработала, подстилку постирала.
В зоомагазине продают ампулы Бутокс или Дельцид. Разводите в воде и опрыскиваете полы и ковры. Помогают с одной обработки.
Если развелись, оч. большая проблема.
У нас было два раза; оптимальный вариант - мурацид (диазонин). Разводить по инструкции. Он работает полтора месяца. Обрызгивал пол, мебель, стены до 1.5м - но у вас, возможно, не такая ситуация и можно обойтись полом. Если детей нет, и не ходить босиком, пол не мыть, пока не передохнут. Потому что яички ничто не берёт. На полу мухи дохли ещё с месяц.
Аймира Сыргаева
Спасибо. А собаке это не повредит?
Никак не надо. Они сами пропадут, раз у вас в квартире не кормят.
спреем (например, "больфо") пройдитесь по углам, плинтусам, мягкой мебели. и пылесосьте дважды в день в течение месяца. а спреем можно хоть каждую неделю прыскать, взрослые блохи будут дохнуть.