Домашние животные

Блохи у кота и собаки. Протравила препаратом Адвантейдж (и для кота и для собаки) -не помогло Чем протравить?

После препарата прошло две недели- чешутся. Препаратов было два. Отдельно для кота и для собаки
Вита Пинчук
Берете шампунь от блох и клещей (только не чистотел какой-нибудь, а посерьезнее), намыливаете животных, держите минут 5-15 (насколько хватит терпения у животного) - я своего кота вообще в пакет сажала и заматывала полотенцем. Потом смываете. Дальше берете пульверизатор, разводите в бутылочке шампунь с водой и опрыскиваете все вокруг, куда животные имеют доступ. То, что можно постирать, соответственно стираем (пардон за тафтологию). Дня через 3-4 повторяем полностью вышеописанную процедуру. Через 2 дня после этого капаем на холки спец. капли от блох.
Нам помогло, когда мой очень пушистый кот упал с балкона и несколько часов провел в подвале, пока я его не нашла. Естественно, блох он нацеплял моментально и очень много.
Наталия Ткаченко
Лучший ответ
блохи точно есть, или просто раз чешутся, значит они?

попробуйте препараты типа Бутокса
Людмила Кулеша
Попробуй этим вывести.
Ира Дерей
Я тоже капала коту адвантейж. Но читала на своём местном форуме, что адвантейдж не на всех блох действует. И та писавшая заводчица живёт как раз примерно в моём районе:) Так вот она прокапывала на холку АДВОКАТ.
Мой кот, тьфу-тьфу, не чешется.
Лилия Федорова Я всегда капаю Барс, ещё можно Фронтлайн, тоже хорошо помогают)
Попробуйте шампуни и обработайте лежанки животных. Сейчас есть много средств ухода за животными, включая специальные ошейники, почитайте о них на кошачьих форумах вроде миркошек. рф.
А места обитания, лежанки обработать пытались. Там могут оставаться как взрослые паразиты, так и яйца.
Elena Kravchuk
Вита Пинчук Разумеется, всё обработала, все лежанки, диваны, полы, плинтусы.