Домашние животные

У меня дома кот и собака, иногда они опорожняются в квартире,кот делает на зло, может в комнате нагадить.

Rusalinka Bobyleva:d
Кота не пускать в комнату, где он гадит, собаке купить гигиенические трусы и договориться с какой-нибудь соседкой пенсионеркой, чтобы она днем ее выводила.
Ирина Гордеева
Лучший ответ
Коты не умеют мстить. Зато умеют таким обазом демонстрировать, что они недовольны.
Нездоров, скучно, лоток не нравится.. .
А собака... ПОЧЕМУ она должна терпеть, если хозяйка не приходит вывести ее. Вы о чем думали, когда заводили собаку.
Наймите человека, который сможет выводить ее в ваше отсутствие.
Saltanat Kidrmanowa
Я думаю на них сказвыется ваше отношение - явно неприязненное и связанное с этим отсутствие внимания и воспитания. Да и у собак не месячные, а течка, и ничего в этом ужасного нет. Лучше бы вы поискали своим животных добрые заботливые руки. Собака может терпеть и 12 часов и более, если конечно с ней не гуляют по 3 минуты, неужели вы отсутствуете дольше?
Юлия Зеляк
Попробуйте поменять наполнитель в туалете, протирать места, куда нельзя гадить, уксусом (коты ненавидят его запах) , чаще убирайте в туалете (кошачьи не переносят грязи и ворни) .
Если не поможет - временно постелите на эти места либо фольгу, либо прилепите двусторонний скотч.

Почитатйе полезную статейку: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141
Зоя Васильева
ему кошку нужно, у нас давно перс был, тоже гад назло гадил везде, кастрировали когда, сразу на место ходить стал. У вас есть 3 варианта
1)смириться
2)найти кошку
3)кастрировать
С собакой нужно гулять и заниматься ее воспитанием, так что найдите собаке хозяина, который будет за ней нормально ухаживать. А коты не делают ничего назло, ему просто не комфортно, по каким то причинам.
Покажи что ты главнее. после проишествия 3 дня не кормить. Через 5 раз он всё поймёт и исправится.
Ольга Yu•™
У меня была такая проблема 1 назад.. . правда котам было 16 и 17 лет. Гадили везде. И назло, и по болезни (как потом выяснилось) Один из котов (17 лет) оказывается страдал мочекаменной болезнью... а так как врачи в нашем городке прямо скажем не очень, сколько мы его не показывали они говориличто все хорошо.... ну в общем пришлось нам котю усыпить (ужасно переживали... все таки родной) Второй оказывается гадил из принцыпа, и как только остался один перестал гадить.... Может ваша живность пытается так привлечь внимание к своей персоне / выразить свое крайнее недовольство? Наверняка один из них просто повторяет за другим
Это не куклы, уход нужен.