Домашние животные

Блохи у котов и собак!

Кто пользовался "Прометрин" для выведения блох у котов и собак: как лучше его разводить на 2 или 1,5 литра воды; опрыскиванием или втиранием? Купила в зоомагазине, но инструкцию не дали (
Светлана Ко
Мы пользовались вот этим
Elvina Ortabaeva
Лучший ответ
Все инструкции есть в интернете.
Светлана Ко и те кто пользовался этим средством тоже!
Я бы посоветовала для животных купить другой препарат, а этим обработать помещение.
Это какая-то ядрёная вещь.
Я бы испугалась таким пользоваться. Разве что в случае какого-то блошиного нашествия (принесли кого-нибудь с улицы всего в блохах). И то, если блох много, на коше раны от укусов, а иммунитет ослаблен, то тоже не хочется такое на животное лить. Лучше что-то более мягкого действия купить: непосредственно для кошек или собак.

Он для сельскохозяйственных животных применяется: http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_840.html И то с кучей предостережений.

Вот тут есть статья про домашних животных (кошек и собак) http://opklop.ru/blohi/sredstva-ot-bloh/ispolzovanie-prometrina-v-borbe-s-blohami-v-kvartire-193/:
"Домашних животных (кошек и собак) также можно обрабатывать Прометрином. Водную эмульсию готовят из расчета 0,5 мл на 1 л воды для мелких животных и 1 мл на 1 л воды для крупных. Этим раствором смачивают шерсть животного, избегая попадания средства в глаза. Если препарат не смывать, его действие продлиться примерно 15 дней. Но рекомендуется смывать средство с шерсти животного. При этом лучше не использовать специальные шампуни против блох.

Прометрин для домашних животных следует применять с осторожностью. Если вы не смываете препарат, то он может попасть в желудок в результате облизывания шерсти и вызвать отравление. Также прометрином нельзя обрабатывать беременных или кормящих молоком животных. Это же правило распространяется на старых, больных и ослабленных животных".
Роуз Ярославль
Опрыскивать ТОЛЬКО помещения! На животных не наносить. Это гербицид для почвы.
Кошек ВООБЩЕ убрать из комнаты на время обработки!
Для обработки самих животных есть шампуни, спреи и капли. Да хотя бы мылом дегтярным помойте, если больше у Вас ничего не продают. Не обязательно травить животных.
Valya Kotina
Светлана Ко Вот и у меня сомнения после отзывов в интернете по поводу этого средства. А продавец-зараза его расхваливала
Юлия Харитонова Есть и ветпрепарат с таким названием, но он рассчитан на сельхозживотных, на крупный рогатый скот и свиней.
Я бы таким не решилась вообще пользоваться. Вдруг животное отравится или осложнения какие-нибудь будут? Искренне не советую. Лучше искупайте зверей с антиблошиным шампунем и квартиру с ним помойте, если уж всё так сложно. Я, например, покупала 4 с хвостиком (шампунь). Так же с таким названием есть ошейники с репеллентным эффектом, которые прекрасно сочетаются с каплями Барс. Безопасная и эффективная защита от блох.
Я думаю что лучше к врачу сходить он профессионал