Домашние животные
Будка новая,тёплая,хорошая.Собака вытаскивает подстилку и спит на улице.На улице -35!Собака немка 1,5года.Это нормально?
Ну да, а утром смотришь - сам перед будкой спит, а из будки дама вылезает
Чтобы заставит собаку залезать в будку, уберите вначале подстилку. Совсем уберите. Будка должна стоять в вольере. На ночь или когда стужа, просто закрывайте собаку в вольер. Она сама зайдёт в будку. Мои тоже также делали.
Уберите подстилку, положите фанеру для теплоизоляции. Она забастовку устроила, ее личная жизнь не устраивает )))
Собакам нормальные люди НЕ стелят подстилки или перефразировав, Нормальные собаки НЕ спят на подстилках. Собаке стелят в будку сено!! !
Подстилка влагу в себе впитывает, собака НЕ дура и интуитивно избавляется, спасается от туберкулеза. Иногда собака вырывает себе ямку и спит рядом с такой сырой будкой просто на земле. Попробуй еще будку передвинуть, животные очень хорошо чувствуют плохие места. Будка может стоять именно на этом месте.
Наверное сама будка чем-то не устраивает. Может утеплитель или запах не подходит.
наверное нормально, мой тоже самое делал
У меня кавказские овчарки уличного содержанияу обоих есть будки. В морозы решили постелить в будки что нибудь, все было вытащено и растасканы по разным угла загона, спят на снегу. В будки забираются только когда сильный ветер
По вопроссу Вашего друга, то есть немецкой овчарки. Смотря в каком месте стоит будка, в которой живет собака. Не исключена возможность, на улице холодно и, как правило, в будку сбегаются мыши. А собаки к этому очень плохо относятся, так что разберитесь в этом.
У моих родителей уже года четыре есть немецкая овчарка, перед ней тоже была собака этой породы (15 лет прожил) , у обоих были будки, ни одна даже не зашла туда, спали на крыльце дома в любую погоду, крыльцо правда с крышей. Правда у нас таких морозов не бывает, максимум 20-25 градусов. Но если уж собака привыкла на улице жить, не пускайте ее в дом, от перепада температур заболеть может
У нас овчарка живет в будке. Но подстилки тоже выбрасывала. Стали стелить солому или любую сухую траву, камыш. Перестала выкидывать. В течение зимы только приходиться добавлять, т. к. вытаскивается постепенно и приминается. А морозы у нас за 40 бывают. А до неё была овчарка - та спокойно спала на подстилке тряпочной. Так что это от характера собаки зависит.