Домашние животные

сколько раз в день ест ваша взрослая собака? мой 1 раз - ето нормально?

собаке почти год, а есть он решил один раз в день! сколько миску в течении дня не ставь, чего туда не клади - не ест (или похватает лучшие кусочки и оставит). зато на ночь пока больше кило не съест - спать не завалится! собака не перекормлена, активна, здорова. ето нормально?
Я тоже кормлю своего один раз, часов в 12 ночи. Как раз через час после вечерней прогулки.
Пробовала кормить два раза (ну до года он так и ел), а он не желает.
Ест только утром или вечером. Если исходить из затраченной энергии за день, то кормить лучше вечером.
А так, все у Вас нормально!
Ерке Бектемирова
Лучший ответ
Папена Радость вот мьl тоже вечером гуляем где-то с 9 до 11-12, и через час он наедается
Нормально! В питомниках рабочих собак как раз один раз в сутки и кормят - на ночь!
Это нормально, но я кормлю два, чтобы желудок не растягивать.
Кормлю 1,5 раза в день: утром каша (и всё прилагающееся), вечером или творог с кефиром или овощи с нераф. маслом. Перешли на такое питание как раз после года. Всё нормально!)))
Asema Akseitova
2 раза в день, зимой еще в обед чуть чуть бульона горячего (в пределах разумного) так как они дворового содержания
Елена Фалина
Ну у каждого свой режим кормления.

Мои 2 раза сухой корм едят и на ночь -творог или мясо
Татьяна Попова
Нормально, моя плотно завтракает утром, а вечером ест, только если сильно устанет. Многие собаки едят 1 раз в сутки))
Цон Курмангазы
Зависит от породы в общем-то. Думала ранее - чем больше собака, тем больше она ест. Ничего подобного. Как раз всё наоборот. Наш волкодав ест раз в день, и то мало. Ещё уговариваем. Поэтому кормим оч качественно. Не пищевик. Не продается за кусок мяса. Вес сам по себе наращивается, 75 кг. Сам установил норму и разгрузочные дни. Интересно, что когда были морозы -30, то ел в два раза меньше. Рвался на участок и прогулки - безумно нравятся ему морозы. Так что всё индивидуально.
Той ест два раза в день - утром и вечером, алабайка - три раза в день (т. к большую часть времени проводит на улице) .
Но кормить собаку раз в сутки - это как то жестоко (если у неё большие потребности в пище)
Папена Радость жестоко, если соба голодная, а есть не дают... а мой сам не ест - миска (даже с мясом) может цельlй день нетронутая стоять
Наша такса ест два раза в день.
А если давать больше, то она не откажется. С кухни не выгонишь. Чуть звук холодильника услышала- все, сидит, смотрит жалобно.
нашей 8 месяцев, но с аппетитом у нее хорошо-два разы в день ест, еще и в перерывах между едой перекусыват. Хотя нам сказали, что к году будет один раз кушать. Так что у вас нормально (если она себя нормально чувствует)
собаки разные бывают, у меня кавказец - он стока жрет что просто слов нет, хотя что взять, растущий организм. но я с ним по пол дня занимаюсь, гоняю его и тд...
Diana Alimbaeva
Сколько ни даш - все мало, жрут круглосуточно
Кормлю раз в сутки вечером. Раз в пару недель разгрузочный день, т. е. кормление отменяется. Рабочие собаки должны быть всегда готовы к работе.
Отлично!!!! только избалованные, наглые попрошайки едят по 10 раз в день. А ваша экономистка!!!!
Іра Романова
Как сказал наш ветеринар "Собаку старше 1.5 лет кормить 1 раз в день, чтобы стояла с миской в зубах и просила еще".
Olьga Malyutina
да вполне (смотря что конечно) полной миски с среднюю кастрюлю размером хватает на раз пожрать моей незнаю скольки киллограмовой овчарке (правтда с утра) , это принципы дрессировки, просто собаку необходимо приучить к тому, когда она будет есть, и какое количество еды, особенно в от 0.8 до 1.5г, и вообще собака должна знать кто ее хозяин!
Обычно в таком возрасте собаки хорошо едят. К тому же они, как и ваша собака очень активны. А потому тратят много энергии. Поэтому питаться должны часто. Сходите к ветеринару, возможно у собаки болят зубы.
Это нормально, но зимой должна кушать больше
Папена Радость у нас зима не холодная...
Виктория Сухова А наш ротвеллер сам съедает не все, а оставляет себе на вечер, разделяет, но не потому что его не кормят - чашка весь день в его распоряжении, а вот как-то так поступает, еще любит есть, когда все на кухне, видимо в одиночестве не так аппетитно!
2-3 раза, перед течкой 4 раза
На
Наталия
Вот и мой француз в год ест 1 раз, вечером. Утром может только вкусняшек похватать. И будет спать пол дня а вечером начинается большой вынул, часа на 1.5 и после него ест. При этом бодр. Вес 14 800. Ветеринар сказал, что с его образом жизни это нормально. И корм у него стоит и миске, не убираем. Если едем на дачу или природу, то там бегает много, с другими собаками, покушать может несколько раз.