Домашние животные
Сколько раз в день должна кушать взрослая собака? (+)
кормлю сухим кормом. насыпаю утром и вечером, утром собака почти не ест, максимум может скушать 3-5 гранул (ок. 1,5 см в диаметре) вечером тоже особо не ест, оставляю корм на ночь и часа в 2-3 собака съедает всё и вылизывает миску.. так вот вопрос, нормально ли, что собака (почти 12 мес.) кушает один раз в день? стоит оставить так как есть (то есть по сути собака на свободном кормлении) или всё таки приучить кушать утром и вечером уменьшая порцию на ночь и не оставляя корм в миске?
Я приветствую постоянный достут к сухому корму.... так собака есть по чуть чуть и часто ...не растягивая себе желудок.... днём даю зашпариное мясо ...мясо переваривается дольше и собака чуствует себя сытой дольше
Анна Коренная
Браво! Кормлю так-же. Только мясо даю на ночь. Чтоб все спали спокойно.
Собаки индивидуальны. Рекомендуется кормить одноразово. Но иногда стОит прислушаться к собаке.
Ириша Вьюшина
красивые у тебя кошки
да пускай ест как уже привыкла
Собака как любой хищник - ночное животное. И нормально есть перед охотой, а не перед дневным сном. Нормально, что кушает 1 раз в день. Нормально, что ночью. Нормально, если миска с кормом стоит с утра и пока не съест. Никаких 15 мин. никогда не соблюдали, и ничего.
Если бы я кормила сушкой, то наверное оставила бы на свободном кормлении. Если ночная еда никому не мешает, собака потом не просится в туалет и т. п. то и пусть ест.
Так как кормлю натуралкой, то есть режим утро - вечер. Не хочет есть, убирается в холодильник и дается в следующее кормление.
я убираю все миски с едой кормлю по расписанию после прогулки сейчас жарко мои перешли на одно разовое питание сами
У каких-то народов севера есть поговорка:
Хороший хозяин кормит собаку два раза в день, а настоящий - один раз.
Галина Лука
что-то слишком премудрая мудрость ваша.. не поняла я её
Я бы посоветовала смотреть по собаке и никого не слушать=) Хочется ему есть один раз в день, так и корми. Вообще многие взрослые собы предпочитают есть один раз в сутки и именно вечером. .
ЗЫ У моих живок корм всегда в свободном доступе, кот жрёт по 3-5 гранул через каждые 2-3 часа)) ) А пёс ОДИН раз, вечером. Бывают у него сдвиги, он может после утренней прогулки несколько гранул съесть, но это редко.
Галина Лука
у меня так же как у вашего пса, после прогулки иногда бывает пока лапы вытираю гранулы две съедает, а потом ходит и даже не смотрит на него.. а аппетит просыпается ночью)) гы, слава богу у меня сон крепкий))
В холодное время года кормлю своих два раза. А в тёплое-один! Кормить лучше вечером, т. к. утром они всё равно плохо едят от жары.
Галина Лука
у нас постоянно жарко, темболее он длинношерстный, на улице +20, дома еще отопление ...т.е. нормально, что он кушает 1 раз в день? и стоит переносить кормление с 3 часов ночи на 9 вечера?
Оксана Лемиш
если вы едите в 8, то стоит на 9 перенести, чтоб собака ела после вас.
Нормально
не надо ничего менять собака сама знает как ей удобно и нужно
Кормлю два раза в день (той трескает натуралку, на ней мы только и не худеем) . Утром, после прогулки, и вечером соответственно. Единственное, когда привезжаем с тренировок (аджилити, питч, курсинг) - даю ему еще одну порцию, так сказать запас энергии восполнить.
Два раза в день будет нормально.
а вы не пробывали свою собаку кормить нормальной едой, косточки, кашки, ну всякое такое, а не сухой комбикорм. вас бы посадить на такую гадость! вы бы ее ели?
Галина Лука
а у вас собака есть?
Оксана Лемиш
с чего вы взяли что сухой корм это гадость? чтобы сварить нормальную сбалансированную кашу нужно как минимум час-два на это убить, и то не факт что выйдет, а корм это сбалансированная пища приготовленная специально для собак.
Анна Коренная
а вы не пробовали подумать, что для собаки каши с костями - НЕ нормальная еда.
Оксана Лемиш
и собака жиреет и не проживает и половину жизни
Лина Кислицына
будет полезно почитать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Собачий_корм
это ответ вам насчет каши, что все его начали критиковать
Если следовать рекомендациям на упаковке, то вы должны эту суточную дозу разделить на число кормлений, например если вы кормите 3 раза в день, то за одно крмление собака должна получить примерно 35 грамм.
Но на прктике получается конечно больше, и вообще зависит от активности собаки, если активность высокая - можно увиличить кол-во корма.
Можно еще отслеживать вес собаки - если сильно поправляется - урезать пайку.
Все индивидуально)) )
Мы сейчас Хилсс едим, пробовали Роял Канин - набрасывается как зверь, ест его как лакомство. Это меня и насторожило - значит добавляют что-то. Про План не пошел - блевал от него.
Так что пока мы на Хилсе, хотя если ему предложить натуралки - он даже раздумывать не будет - сметелит все!!!
Все индивидуально)) )
ставим миску с кормом, если собака не съела. миску минут через 15 убираем, ставим вечером, опять не съела. опять убираем!
пусть привыкает есть в то время, когда ей дают.
можно взрослую собаку кормить раз в день, можно!
взрослых собак кормят именно 1-2 раза в день.
у меня ВЕО с периодичностью на одноразовом питании. особенно когда выпендриваться начинает.
и йорка с пекинесом кормлю по той же сжеме, съели-хорошо! нет-ждем до вечера, вечером не поели, значит ждем до утра!
Поэкспериментируйте: попробуйте 1 день давать ей не корм, а нормальную еду (кашу с мясом, например) . И посмотрите, как она есть будет. Если так же, то продолжайте кормить так, как кормили - видимо ей так больше нравится.
А если нет, то не кормите её кормом или хотя бы один раз в день давайте натуральную пищу
Галина Лука
а может не стоить лезть в ту облость, в которой вы полный ноль??!
Кормить 2 раза в день, не надо выдумывать! и лучше в перемешку с нормальной едой если уж она привыкла к бионами.
Оксана Лемиш
в перемешку кормить - только желудок портить!
Галина Лука
круто...
кормите 1 раз в день, ставьте миску на 15 минут а потом убирайте, если не доела в след кормление тот же корм давайте.
Моему псу 2,5 года. Кормим 2 раза в день кашей с мясом. Ест с аппетитом всегда, не жалуется. Плюс витамины, яйцо 1 раз в неделю, творог, кефир. От корма он в 1 месяц наотрез отказался. И что это за каша с костями? Так моя знакомая своего дворжика сторожевого кормит, денег на собаку жалеет. Как собака питается, так она и выглядит, и чувствует себя. Откажитесь от сухих кормов, переходите на натуральную пищу. Готовить собаке не так сложно. И избежите многих проблем со здоровьем в дальнейшем. А сколько давать еды нужно узнать у врача, все зависит от породы и состояния вашей собаки.
Наш шар-пей был не очень здоров и за свою жизнь сидел на 7 диетах (в т. ч. на БАРФе и прочей натуралке). Так вот оптимальным мне показалось использовать сухой корм и оставлять миску с кормом ..и будь что будет. Иногда к середине дня миска была пустой, иногда к вечеру оставалась полной. Ориентировались на его самочувствие: бодр и весел-значит всё нормально. Ушел он от нас этой зимой в возрасте 13 лет (
Должна кушать стадильно не меньше 2 раз-иначе большой риск заболеть
Галина Аношкина
Чем?
Галина Лука
заболеть чем?
Сымбат Жаксыбекова
Заболеть? Оо чем это ?? расскажите незнающим людям!
Светлана Парушкина
Ну лично у моей собаки из-за этого что-то с желудком было-потому что ела 1 раз в день и соки которые вырабатывает желудок повредили
Светлана Парушкина
Ну это не мне это пользоватлею который задал вопрос пиши,моя нынешняя собака кушает с большим аппетитом 2-3 раза в день и растет здоровой-я просто дала совет и все!!!!
Один раз, но хороший полноценный корм! Что бы были все витамины особенно кальций!