Домашние животные
НАПАДАЮТ НА СОБАКУ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КОГДА ИДЕШЬ ПО ЖИЛЫМ УЛИЦАМ С СОБАКОЙ 1 ГОД НАПОДДАЮТ ДВОРНЯШКИ
Купите шокер, собаки бояться звука электрошокера
палка, шокер, камень вам в помощь
Жест поднимаешь с земли камень-на бродячих собак действует безотказно. Они в большинстве трусливы. Нападают, поскольку "их"территоррия. А их "оружие" это громкий лай, и не более. Ну, или на худой конец купите собачий отпугиватель.
Мы при прогулках серъезно опасались лишь хозяйских бесповодочных, определенных пород. С уличными был разговор всегда довольно "коротким".
Причина может быть еще и в том, что вы сами боитесь собак. В этом случае нужно справляться со своими страхами. Хотя бы по той причине, что вы сами"собачник".Раз гуляете с собакой, то налетать будут. И далеко не только уличные дворняжки..
Идти в управляющую компанию и писать заявление на отлов стаи.
Запаситесь гравием или мелкими камешками, и отшвыривайтесь
не знаю где вы находите таких агрессивных дворняг, не разу не нападали на моего (хотя тут я их понимаю все таки пес весом в 97кг, но они к нему пытаются подойти познакомиться-понюхатся, но он их сам не подпускает, у пса психика на собак сломана,). У вас собака крупная? И кстати у меня другая проблема- это когда всякие "синяки" и другая шушара покупает пита и ротвейлера (или овчарку какую нибудь) и спускают их -"пущай погуляют" вот собственно с ними за последние года два уже боев было десятка три
Покусай их всех
Камни (маленькие) Палка (желательно из крепкого материала) шумный предмет. Либо реально обучите команде "ГОЛОС"
не ходите там где дворняжки!
Шокер. Его звук отпугивает собак.
Научите собаку команде "Голос". Даже если собака добрая, лай всегда отпугивает дворняжек. Но швырять камнями думаю не стоит, ведь собаку это может разозлить, а разозлит одну собаку, могут кинуться все вместе. Ну, а если команда "Голос" не помогает, то сделайте вид, что вы берете камень с земли, и замахнитесь, собаки убегут.
Электрошокер