Домашние животные

меня не слушает собака,никак ко мне команду не выучит,хотя пробовали всё а он к собакам бежит возраст собаки 1 год.

Есть методы обучения каждой команде. Например "ко мне! "- это 3-5м. поводок и строгий ошейник. Когда он или она сделает свои дела даёте команду и подтягиваете ошейник на себя. И так много раз и каждый день. Уверен, даже самая тупая собака поймёт что от неё хотят. Для собак начало дрессировки ок. 6 мес. А вообще лучше отдать на дресс. кинологу избежите многих ошибок особенно если собака большая. ____УСПЕХОВ Вам и Вашей Собаке!
Лили Михайлова
Лучший ответ
Пробовали все -это означает занятия на клубной площадке под руководством интструктора и последующая сдача норматива экспертам по рабочим качествам
Zarina Orazbaikyzy
значит она тебя не уважает )))) Я думаю что если вы со щенком не справились, то скорректировать поведение взрослой собаки возможно только с помощью кинолога!
Вот уж с чем никогда проблем не было, так это с этой командой. Конечно, осваивать ее надо, когда щенок то совсем маленький. Что могу посоветовать сейчас: не отпускайте с поводка, если видите, что ситуация такая, что не подойдет, А если уж спустили, не зовите напрасно, и не угрожайте. Если место позволяет (ни дорог, ни машин, видимость хорошая) просто разворачивайтесь и медленно уходите. Скажите собаке, что уходите. Игра игрой, а большинство бросает и бежит за хозяином, вот тут то и надо сказать КО МНЕ и бегом от него! а подойдет, похвалить и не брать на поводок а отпустить гулять, чтобы собака поняла - ко мне - это не конец прогулке! Только подошедшая собака должна быть приучена сесть, а не бегать вокруг. Очень хорошо получается отрабатывать эту команду в неуютном и неизвестном собаке месте, тут же и ходьба рядом без поводка. А вот вам номер, как поймать собаку, если не подходит, а позарез надо. В зависимости от собачьего интеллекта, можно использовать 1 или несколько раз. Громко вскрикиваете и начинаете сосредоточенно ковырять палкой или рукой что-то на земле. На собаку - 0 внимания. Прибежит - хватайте за ошейник.
Еще молодой, будьте строже, чаще приманивайте и награждайте, начните дома
Попробуйте позаниматься с профессионалом, научить взрослую собаку сложнее щенка...
Натали, если не успела завоевать доверие собаки раньше то не теряй времени. Гуляй с ней и не какого строгача ещё можешь успеть не просто гуляй завлекай собаку игрой и потихоньку навязывай свои требования и самое главное не спеши делай всё поэтапно. Жестокость это не выход .Посмотри ролики у тех кто воспитал собак к выставкам, спроси у них совета дурному не научат. Если можешь найди хорошего фигуранта и увидишь что всё получится.
вызови дресировщика