Домашние животные

Собака 1 год не дает мужу подойти ко мне - очень ревнует... но не агрессивна совсем. Подскажите. что делать ?

Не уважает она вашего мужа :))) Нужно поднимать ему рейтинг . Пусть чаще погуляет с собакой, ему надо наладить контакт, объяснив ей кто в доме хозяин, т. е доминировать должен он, а не соба. Обязательно первый входит-выходит всегда хозяин, собака за ним, на постели ни-ни - на возвышении может спать только вожак, вы должны во всем его поддерживать, игнорировать собаку если она не дает мужу подойти к вам, отодвинуть ее, предъявите права на мужа, делайте то, что вам нужно так, как будто собаки нет вообще, тем более, что пока она не проявляет агрессии. . Почитайте литературу -доминантная собака. Ваша собака считает, что ВЫ ЕЁ собственность. Вам это нравится? Заберите себя себе обратно :)) Найдите книгу Ольги Зайцевой "Как воспитать собаку удобную для жизни" в книжных или в зоомагах ( в Бетховене) или в интернете. Легкое, но поучительное чтиво. И имейте в виду, это первые звоночки, воспитывайте собаньку. Пройдите ОКД, Удачи!
Гульнара Аполинская
Лучший ответ
А воспитывать собаку не пробовали?
Инна
Собака тут не при чём лечить вас нужно.
Tatyana Nikitina
пужу передай, пускай найдет нормальной ориентации жену
пусть муж её кормит
да видеться в тайне
В тайне от неё видеться с мужем
Давайте знать кто в доме хозяин, когда собака огрызается на мужа щипайте её за шею (так делают вожаки стаи остальным собакам) . Помогает...
ничего