Домашние животные
Пожалуйста подскажите,если собаке поменять имя,получится так чтобы она отликалась на новое имя? Собаке 1 год
Легко.
В год - очень вряд ли.
Зовите ее двумя именами сразу, новым и старым. А постепенно переходите на одно новое имя, и сначала поощряйте (едой, поглаживанием) , когда она будет откликаться на новое.

Поэтому лучше не меняйте.
Представьте, если Ваша мама завтра зайдёт к Вам в комнату и скажет: "Нет времени объяснять, Ника, - теперь ты - Иннокентий! "
Если например вас до 20 лет звали Дашей, а потом бы назвали Никай. Как вы бы были.
Нет! Нельзя она у вас уже привыкла к одному имени, к другому имени не привыкнет.
прекрасно все получится. кот знает что он и Сэм, и Пуша, и Сеня, и Толстая Задница.. .
Собака кроме клички знает, что она Коза-дереза. Морские свинки помимо всех имен знают, что каждый из них Зайка, и вылазят из домиков все, услышав что кто то Зайку позвал.
животные прекрасно привыкают к множеству кличек. Просто одна официальная, вторая домашняя)
Попробуйте. Если в течение дня не отлекается, значит не стоит менять кличку
Не знаю, не знаю, у нас собака Валет, откликается на Валю и Васю (когда кота зовем)))
Да получится) но придётся постараться.
Просто почаще называйте собаку по имени)
Вряд ли. Но если новое имя будет созвучно с предыдущим, то возможно собака и будет на него откликаться.