
Домашние животные
Почему нельзя заходить со своей собакой в магазин, если она чище и воспитанней, чем некоторые покупатели ?
А то зайдёшь по дороге со своим щенком в обычный магаз (не в супермаркет) Сразу начинается.. . Тётки особенно, лет так под 60-70. Самая ворчливая категория ))) "Почему с собакой в магазине? " , "Почему собака без намордника? " и так далее. . Будто они имеют право мне указывать. Во-первых, моя собака воспитанная, здоровая, чистая. В наморднике в такую жару собаку категорически держать нельзя. Она должна дышать ртом и теплообмен происходит через высунутый язык. Собака абсолютно не агрессивная. Это порода такая - сибирский хаски. В цевилизованных странах с собаками разрешено находиться везде! Вот просто хочется узнать мнение людей и не только собачников. (На фото Сибирский Хаски, такой же как у меня. Моему щенку 5 месяцев, да, он крупненький) 

Предполагается что животные могут оставить грязь и бактерии с шерсти, или лизнуть открыто лежащее мясо и заразить его глистами. Животное не человек, и не осознаёт что оно в магазине. Хозяин может отвлечся и не уследит. Нормы санитарной безопасности. Наверное по ГОСТу такие требования. Это вам скорее вопрос к законодателю
а вы сами как считаете? я считаю это плохим тоном, таскать собаку везьде-магазины. аптеки и прочее, вы бы лучше на дрессплощадку с таким рвением бегали. чес таскаться по магазинам с псом
На меня в свое время орала продавщица в магазине, куда я вошла со своей белоснежной болонкой и привязала ее к ножке стола: "Куда приперлась, посади еще свою собаку себе на стол и целуйся с ней". Когда я ей указала на блохастую кошку, которая мирно спала на мешке с сахаром, она заткнулась. Кстати, на Западе с собакой можно куда угодно, около магазинов стоят миски с водой для собак и кошек (по законам Баварии еще положено иметь миску с едой. В Роттенбурге видела у магазинов по две миски).
Куралай Аскарбаева
у меня трое друзей в Германии, у всех-немцы в питомниках, т. е по 5-6 собак минимум. будучи у них в гостях, я ни разу не видела, чтобы они взяли с собой в магазин собаку. и в самих магазинах не видела, кроме на руках карманных, чтобы ходили с огромным догом или всеми нами любимой хаски)) ) по отделам... миски то стоят возле магазинов, а не внутри, про которые вы пишите)))
Таков порядок. Но если хорошо познакомишься с охраной, то будут пускать))
В цИвилизованных странах заходить с собаками можно только в зоомагазины и кафе, которые так и позиционируются. В иных же других магазинах с животными делать нечего. Есть правила СЭС. Тетки не обязаны любить вашу собаку. А вы своим поведением создаете очередной конфликт и лишний повод не любить владельцев собак.
Таня Незнакомка
По поводу цИвилизованных, а вы никогда не допускаете опечаток ?
Далеко не везде в цивиллизованных странах можно находиться с собаками. А потом, есть правила и они для всех. Если это не зоомагазин, собаке там делать нечего. И нет никакой необходимости обычно тащиться с собакой в магазин.
Или тогда давайте все попремся с собаками в магазины, вы со своим щенком хаски, я со своими двумя шотландскими сеттерами, моя подруга с кавказской овчаркой и вообще, все будут ходить в магазины по дороге, в процессе выгула собак. Это что будет с точки зрения санитарии и порядка? ))
Или тогда давайте все попремся с собаками в магазины, вы со своим щенком хаски, я со своими двумя шотландскими сеттерами, моя подруга с кавказской овчаркой и вообще, все будут ходить в магазины по дороге, в процессе выгула собак. Это что будет с точки зрения санитарии и порядка? ))
Куралай Аскарбаева
есть необходимость таскать с собой собаку в магазин и в кинотеатр-похвастаться....)))) неужели не понятно?)))
Mila Gorban
И мы с вами)) ) Три собаки мужу в руки, а я с двумя козами и козлом пойду. Все чистенькие, здоровенькие. Собаки воспитаны, а козы совсем ручные))))
Ну напишите себе на лбу что ваша собака воспитанная, здоровая и чистая. Чтобы уж все окружающие это знали.
Что за эгоизм и неуважение к людям. Почему человек идя в магазин должен натыкаться на собак и прочую живность? А если человек собак боится или просто не любит, ему из за вашей прихоти в магазины вообще не ходить что ли.
У меня доберманы и такса, воспитаны и здоровы, но никогда я не возьму их в магазин за исключением зоомагазина, ни больших ни мелкую. Знаете ли с детства приучили уважительно относиться к окружающим, а к людям старшего возраста тем более.
Что за эгоизм и неуважение к людям. Почему человек идя в магазин должен натыкаться на собак и прочую живность? А если человек собак боится или просто не любит, ему из за вашей прихоти в магазины вообще не ходить что ли.
У меня доберманы и такса, воспитаны и здоровы, но никогда я не возьму их в магазин за исключением зоомагазина, ни больших ни мелкую. Знаете ли с детства приучили уважительно относиться к окружающим, а к людям старшего возраста тем более.
Потому, что тогда надо ставить специального человека на зарплату, который на входе будет смотреть чистая и добрая это собака или нет.
Продавцы не хотят из своего кармана платить штраф за вашу собаку. Есть определённые правила, прописанные в законах. Там указаны места где нельзя курить, распивать спиртные напитки, заходить с животными, Такие законы принимаются в каждой области свои. Граждане страны обязаны выполнять эти законы. Твои права кончаются там где начинаются права других людей.
Чтобы не унижать клиентов магазина.
Таня Незнакомка
Унижать? В чём тут унижение ?
потому что многие люди не переносят собак а также есть правила содержания собак в общ. местах, а если собака дышит только ртом или жопой-это твои проблемы, переезжай с ней подальше в тайгу от лоюдей и дышите там
Куралай Аскарбаева
)))))про тайгу)))))
Таня Незнакомка
А вот оскорблять тут меня и мою собаку не надо, мой вопрос написан без злобы и без агрессии, а вы уже зашли сюда с камнем за пазухой..
потому что они не знают ни Вашу собаку, ни Вас чтобы доверять Вам и Вашей собаке, что она не тяпнет.
а я на коне хочу в гипер заскочить-лихая наездница я и джигитовку возле хлебного продемонстрировать. а моя подруга с десятком японских хинов завалит.. . это что же будет? ТАК ЛУЧШЕ, вам правда понравилась идея моих скачек галопом в магазине? а если конь копытом хаски придавит? в магазинах большое стечение народа и велика вероятность непреднамеренной травмы лапы вашего любимца и он может среагировать неадекватно. укусит человека.
Юлия Жураховская
Конь в Сенате уже был, помнится....
Я вот тоже так иногда задумываюсь . Животные чище некоторых людей .Иногда в очереди с такими "экземплярами " стоять противно ...воняет похуже чем от дворовой собаки... некоторые не моются, не соблюдают правила гигиены - и их впускают в магазин. А пьяные -их тоже впускают ...а вот с чистыми домашними животными -нет. Неправильно думаю (
Я тоже считаю что это не правильно, хотя в нашем микрорайоне знают моих собак, нас пускают в некоторые кафе, и в магазины рядом с домом, хотя туда и нельзя с собаками, просто по тому что мы "свои"...
Лесной Орех
идиоты-они зато теряют так многих клиентов, которые не переносят собачатину
Завиидуют.... а те бабки по поводу всего ворчат, на то они и бабки 60-70 лет!! ! Просто в сраку их посылать и все:)
Похожие вопросы
- Собака и ...магазин. Как Вы относитесь к тому, что некоторые собаковладельцы берут с собой в магазин своих питомцев
- можно ли заходить с собакой в магазин(павильон на остановке) с собакой?
- не разрешают заходить с собакой в магазин
- Можно ли заходить в магазины с собакой? На магазине нет запрещающих знаков и места для привези собак.
- Почему нельзя с собакой в магазин? Смотрите пояснение
- С собакой в магазин?
- собака в магазине или зачем люди заводят собак
- Почему нельзя с собаками в магазин?
- объясните для чего люди мечтают о злобных собаках?не ужели мало покусов,мало не воспитанных собак?
- Зачем некоторые люди ПОСТОЯННО таскают собак в магазины, в салон (человеческий), в кафе и т.д.?