Домашние животные

можно ли заходить с собакой в магазин(павильон на остановке) с собакой?

раньше всегда туда заходила со своей собакой никаких проблем не было,продавцы всегда были приветливы,охраник тоже был не против,сейчас поменялась охрана и продавцы,по вешали вывеску,что вход с собаками запрещен,охраник нагрубил и дал указание продавцу,что если следующий раз зайду с собакой ничего не продавать мне! законны ли его действия?
Вот насчет чесотки и блох здесь погорячились, а где гарантия того, что человек взявшийся за дверную ручку магазина при входе, взявшийся до Вас не болеет чесоткой... Почему бомжам входить в магазин можно, а чистой домашней собаке нельзя... тоже спорно. Вот когда у нас будет культура поведения, вот тогда и поговорим..., а охраннику этого магазина не мешало бы самому надеть намордник..., то, что он сделал не в его компетенции.. .
Асия Молдабаева
Лучший ответ
нет и Вы ОБЯЗАНЫ это знать
раньше... мало ли что было раньше =)
Ольга Сенина
В магазины можно заходить с собакой в том случае, если на двери нет запрещающей таблички. Если она есть - вы неправы, вы нарушаете правила. Если таблички раньше не было, а теперь есть - значит, раньше можно было заходить, а теперь нельзя. Это решает администрация каждого конкретного магазина.
В продуктовые магазины с собаками заходить нельзя в любом случае.
А вам понравилось бы если в все начали с собаками входить? А если кто блох или чесотку не вылечил? Там где продукты питания никаких собак быть не должно !
Алёна Рогалёва
если нет вывески на дверях о том что с собаками вход запрещён и нет специального поручня для привязи собак, то входите, ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ !
На усмотрение хозяина заведения.
Ирина Федотова
если весит вывеска, что запрещен вход с животными, значит нельзя. хозяин магазина устанавливает правила
Дарья Иванова
Я "собачница" с большим и серьезным опытом. Но я никогда не пойду в магазин с собакой (если беру с собой, оставляю в сторонке в положении"лежать, и они не поднимутся, даже если подойдет кошка или собака) , поскольку мне самой неприятно, когда под ногами путается или мои сумки обнюхивает чужая собака, а "несобачникам" это тем более неприятно. Действия охранника вполне законны.
в цивилизованном мире с животными вход разрешен тока к себе домой и в специально отведенныен для этого места.
Ірина Котик
Охранник конечно не прав. что нагрубил. А в остальном правда на его стороне
Samara Abykeeva
Если есть вывеска о том, что с собаками вход воспрещен, то входить нельзя, а если нет - можно. Я вас понимаю, обидно. Все же собака друг. Для поддержания расскажу такую историю: По телевизору показывали собаку, которую научили говорить. Реально классно. ,Так вот у них был случай, когда они также вошли в магазин и тетка-уборщица на них начала орать, что мол собака у нее грязная и вообще нечего тут делать с собаками. На что хозяйка ответила; "Да моя собака чище вас! Жасмин, скажи ей ДУРА! " И тут собака "Дура" тетка уронила тряпку и побледнела!!!! Жасмин была афганская борзая, ее дрессировщица не одну уже собаку научила выговаривать некоторые слова.