Домашние животные
собака в магазине или зачем люди заводят собак
сегодня наблюдала такую ситуацию, в маленьком частном магазинчике где не висит табличка вход с собаками запрещен входит хозяйка песика, собака не опознанной породы что то типа пуделя вперемешку с болонкой, не крупная собачка. то что собаку давно не вычесывали и не стригли сразу бросается в глаза. в магазине места мало, собака выбегает на улицу хозяйка пытается позвать воплями иди сюда, сиди тут и тут происходит ужасное подняв именно подняв собаку за ошейник хозяйка внесла собаку в магазин и посадила в углу, я была в шоке
скорее всего этого щенка им подарили по этому они даже не осознали какая ответственность состоит в содержании даже не большой собаки.
Один из профессиональных приёмов дрессировки, понуждение к движению, именно и состоит в том, что собаку не тащат вперёд, а слегка приподымают за ошейник одновременно с шагом. Мне трудно судить, ЧТО именно делала та женщина. В любом случае, перед тем как критиковать, надо самому попробовать кого-нибудь воспитать.
Вы на дрессировочную площадку сходите - вообще всех владельцев собак в живодеры запишите. Или понаблюдайте, как разнимают дерущихся собак - там не просто за ошейник поднимают, там душат. ))
Меня удивляет тяга людей, вроде автора вопроса, немедленно обвинять вех и вся в издевательствах и садизме.
Оксана Мишина
ага вы мне еще может про цирк расскажите как там животных якобы дрессируют, натуральные издевки над животными.
у меня все животные послушные без тоскания за ошейники. тем более собаки.
это еще отнюдь не самое страшное
не нам судить эту женщину
Уверена, что для той собачки её хозяйка самая лучшая. Поднять за ошейник это не издевательство: что собака удушилась, запищала, или забилась в конвульсиях? -Хозяйка знала что её собаке не больно.
Это очень плохое качество ОСУЖДАТЬ.
Больно и обидно за собачку. Хозяйка - бомжиха или подобное, а собачка не хочет идти в магазин, т. к. чувствует или испытала негативные последствия этого заведения.
потому что люди долбоёбы не думают что делают, когда берут животное...
потому что наступает момент блаженного состояния любви к сущему, и человек решает завести собаку, кошку, ребенка.. . все проблемы отходят на второй план пред идиллической картинкой - гуляешь с собакой в парке, кошка мурчит на коленях, ребенок улыбается беззубым ротиком.. . а когда возникают реальные проблемы, то редкие люди способны эти трудности - воспитание животного, ветеринар, обгрызанные и описанные обои, бессонные ночи с карапузом - пережить с любовью. многие начинают раздражаться и винить животное или ребенка в тех проблемах, с которыми человек сам не смог справиться. вот тогда и начинаются истории об неухоженных животных и недолюбленных детях.. . а с каким энтузиазмом все заваривают эту кашу с ответственностью!!!! просто не справляются в какой-то момент, и потом просто забивают...