Домашние животные
Почему нельзя с собакой в магазин? Смотрите пояснение
Вчера решила прогуляться со своим йорком, зашла в гипермаркет, в гипермаркете магазинчик для животных, нас пустили встретили приветливе, зашли так же ещё в парочку магазинчиков, нас там тоже пустили!!!!Но когда зашли в продуктовый магазин "Главмаг" в этом же здании, нас не пустили, хотя собака по всем правилам находилась в сумке, меня это просто возмутило, видете ли у них правила, раньше такого не было много раз приходили и гуляли (так же в сумочке), попросила объяснит причину, а мне взяли и нахомили и администратор и охрана. Я конечно всё понимаю с большими собаками не пройти, но тут маленькая собачка которая весит два с половиной кг, не пускать это полный бред, в итоге ушли мы расстроенные, зашли в свой магазин возле дома, там нас встретили с улыбкой!!!!С вами когда либо такое было и что вы делали в данный ситуации?
Ну насчет собак как раз все понятно - они могут переносить блох и всяких паразитов, и чем меньше собачка, тем больше она их собирает, лапы-то короткие. Не понятно, чем ролики администрации магазинов не угодили, ведь в сапогах и кроссовках можно, а насчет мороженого вообще нонсенс. А вот кошакам можно - крысы и мыши во сто крат хуже
Правильно! Несите своего питомца ещё в аптеку, в больнице - прямо в операционную, в библиотеку и театр очень полезно! Её милый лай очень разнообразит скучное выступление трагиков или скрипача, который пилит-пилит и никак не может перепилить свою скрипочку! Ну а если хирурга ухватит за ногу во время операции - вообще кайф!
Завтра кому-нибудь придёт в голову заявиться в магазин с крысой, другой притащит какую-нибудь прыщавую жабу, третий поросёночка приволокёт, а потом и корову пригонят - не магазин получится, а зоосад! То, что вам нравится ваша собака, не означает, что она нравится всем остальным! Правильно сделали, что не пустили вас в магазин - респект и уважуха хозяину магазина!
Если собака в сумке, то я не понимаю, в чем проблема. На поводке она и обнюхать продукты может и полезть куда-то, набедокурить на полках с товарами.. . И что Вы должны делать, на входе ее и обидеть кто угодно может и люди и другие собаки. И вообще, не понимаю, все орут, что карманные собаки и не собаки вовсе, а как в магазин зайти, так это сразу собачище, прям волчара. Я не собачник и тем более не любитель маленьких пород, но если увижу собаку в сумке в магазине, то у меня лично вопросов не возникнет.
А что делала бы на Вашем месте, даже не знаю. Что-то мне подсказывает, что на животных в клетках этот бред не распространяется. Ищите, копайте интернет, желаю Вам удачи (только нервы брегите)))
Потому что есть САНИТАРНЫЕ нормы, которые магазин обязан соблюдать, мне бы тоже не понравилось, если бы рядом с продуктами была собачка, пусть и маленькая, хотя у самой йорк, но я его по магазинам не таскаю-нечего ему там делать (кроме зоомагазинов).
Собакам не место в продуктовом магазине! Приходилось со своим мелким ходить на детскую кухню, за питанием. Там отдел выдачи молочных продуктов находится за загородкой, вроде бы и помещение отдельное, но мне было очень неудобно стоять в очереди с собакой. В итоге стала оставлять собу привязанной у входа. И в аптеке чуствую себя с ним неуютно, но когда идешь от вета, то просто вынуждена заходить в аптеку.
ВСЕМ ЖИВОТНЫМ В ПРОДУКТОВОМ МАГАЗИНЕ НЕ МЕСТО! Я бы Вам ещё и штрафф впаяла!
Я иногда со своей ВХВТ захожу. (5 кг) на руках её держу.
Тоже по ситуации.
Иногда не психуют, иногда вопят.
Ругаются - ухожу и не спорю .
Тоже по ситуации.
Иногда не психуют, иногда вопят.
Ругаются - ухожу и не спорю .
они просто самодуры, вот и всё. первый раз слышу, что бы йорика в магазин не пустили. мне с моим тоем ни разу ни куда не запрещали пройти, и в магазины и в кафе. наоборот, умиляются только
Возле супермаркетов есть такое место, парковка для собак. Там даже баннер висит - фото щенов: лабр, йорк, хаски и немец.... В продуктовый магазин с собакой нельзя! Может в маленькие магазины Вас и пропустят, но в больших супермаркетах с этим строго. И не важно, маленькая собака или нет, на поводке она или в сумочке. Нельзя, значит нельзя. Это общие правила.
послала бы магазин, раз нельзя, они деньги теряют) ) ...а меня пускают и в аптеку тоже:))
я не понимаю - нафига брать собаку, если идёшь в магазин...? мне бы ооочень не понравилось, если б в продуктовом магазине я б увидела собаку. размер значения не имеет. своей псиной восторгайтесь дома.
Согласна с вами, собак домашних, ухоженных нельзя, но зато кошки уличные глистные бегают по складу это норм, а бегают они везде, как и крысы и часто тараканы, это вот 100%%% я раньше лет 5 работала промоутером, была в подсобках там такая грязь. А зайдешь с собакой воды купить и орут, долбанутые. У меня аллергия на вонючих чурок, однако их там полно с купленными санкнижками.
с собаками в магазин нельзя, все правильно!
не понимаю, что вас так удивило, но во все магазины и ТЦ (где есть охрана) нельзя заходить с собаками, на роликах и с мороженым. запомните это.
Россия что тут скажешь: (
Вот вы зашли со своей собачкой в магазин, а после вас возьмёт кто нибудь сырок, а там волосья шерсти прилипли. Приятно? Раз у вас есть собака то и правила её содержания в городе неплохо почитать бы.
Да как то и у нас ходили ходили в продуктовый, а потом бах охранник сменился, разорался давай оскорблять меня и мою собаку, ну ругались-мы ругались, потом я психанула и ушла... и слышу этот маразматик: странно это каждый день происходит все ходят со своими шавками и возмущаются... а у них даже нигде не написано что с животными нельзя, я того неадеквата носом в это ткнула, а он давай оправдываться, типа есть, но я ее не видела, ага наклейка-невидимка ахахах))) ) потом смотрю повесили, гдето через месяц))))) ) потому что частенько с тем дядькой ругались по этому поводу...
У меня собака 80 см в холке. Сидит у магазина у входа ждёт..
А зачем собаку таскаать по магазинам? В специализированный ради Бога, но в продуктовый-это нонсенс.
ну по правилам с собаками и кошками в продмаги нельзя! Пускают, но не везде у меня чих
Я очень люблю крыс, ярко-белых таких, лабораторных кровей, с голыми хвостами и красными бусинами глазками, но если я пронесу такое "чудо" на руках в магазин, что начнётся? Визг, крики, вставшие дыбом волосы и выпученные глаза на лицах молодых девушек и солидного возраста дам, возгласы о том, что в магазине продукты и мои действия анти-санитарны, затем, сначала мягкая, а потом настойчиво-твёрдая просьба охраны выйти из магазина. И никому не важно будет, что крыса "лабораторных" кровей, вся привитая и генетически-модифицированная в десятом поколении так, чтобы не вызывать аллергию и не переносить опасные болезни, что я её мою по три раза в день, вычёсываю, стригу ей когти и слежу за её резцами. А ещё я очень люблю лабрадоров, ретриверов. Что будет, если я приду в магазин с этой собакой, на поводе и в наморднике? Правильно! Начнутся недовольные возгласы, охи, ахи, вздохи, крики, визги, что с таким страшным животным нельзя в магазин, а ещё антисанитария, слюни, шерсть, аллергия. Вот я, почему-то, прекрасно понимая всё это ещё с детства, научен тому, что когда надо сходить в магазин, животному наливается миска воды, насыпается миска корма, говорится: "<Кличка> Ты Дома! Я скоро приду", я иду в магазин БЕЗ животного, ИЛИ, если срочно что-то понадобилось в магазине, а я с собакой, я привязываю её у входа и БЫСТРО иду в магазин за тем, что мне нужно, чтобы скорее вернуться и спасти животное от возможных "нападчиков", там, снаружи. А ещё у меня есть пара друзей, у которых астма. Любой необычный запах, пылинка и волосинка, заставляет этих людей задыхаться и чтобы выживать в окружающих условиях, когда, например, кто-то в меру своей безвкусицы и отсутствия уважения, очень обильно брызгается духами прямо в метро у всех на виду, эти друзья таскают в кармане сальбутамол. И я НЕ таскаю животных в магазины, по этой причине тоже. Я знаю, что аллергией или астмой может болеть, например ребёнок, которого повели в тц покупать игрушку, одежду, а заставлять детей задыхаться из-за моей любви к собаке или крысе, я совсем не хочу. К тому же, из-за любви к животному, я НЕ буду лишний раз подвергать его "стрессу", приводя его в крайне людное место, наполненное множеством, иногда резких запахов, как в магазине Lush, например, а ведь у животных во много раз сильнее обонятельные и вкусовые рецепторы и уши слышат звуки гораздо лучше. Неужели, не кажется, что для собаки, особенно маленькой, с не самой устойчивой нервной системой, прогулки по магазинам и тц - пытка? Они не смогут вам этого сказать и мысли читать никто не умеет, но раз есть люди, которым плохо становится в больших людных магазинах, собаки это может касаться ещё больше и чаще.
Почему так много "глупости", в магазины суётся с собаками и возмущается, я не понимаю, честно.
Владельцы йорков и тоев, прошу вас по человечески, включайте глаза на входе в магазины, а в первую очередь мозг. Если есть табличка, значит магазин заботится о покупателях, пусть и для галочки. В первую очередь, имеются ввиду покупатели с детьми, у которых есть подозрения на аллергию, астму или чего похуже. Это особенно распространено в КРУПНЫХ городах, где из-за плохой экологии у каждого второго диагностируется аллергия! Что такое аллергия? Это иногда просто чих или зуд, а иногда отёк глаз, лица, отёк гортани, который приводит к затруднению дыхания, а иногда к смертельному исходу из-за его блокировки.
Насчёт бомжей и нечистоплотных людей, я бы сделал как в Италии, например, где в магазинах при входах выдают одноразовые перчатки и без них не пускают. Не уверен, но возможно, ещё и за опрятностью посетителей следят.
Здоровье собачкам берегут, ведь в продуктовых магазинах для них вкусно пахнет.. , а еще - могут стащить с прилавка что-нибудь.
К добавленному.. , а их кошаки - это ИХ КОШАКИ,
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РСФСР
(утв. Минжилкомхозом РСФСР 12.06.1981, Минсельхозом РСФСР 24.06.1981, Минздравом РСФСР 24.06.1981, Минюстом РСФСР 03.07.1981)
2.4. Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие подобные места общего пользования.
Дорогие читатели форума. Я нашла ответ на вопрос. Собакам на поводке и с намордником в магазинах и иных местах находиться в Москве - МОЖНО. Распечатайте правила и тыкайте ими всем, либо нанимайте юристов и пробуйте подзаработать на плохих знаниях персонала.
Правила содержания собак и кошек в г. Москве
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ
(в ред. постановления Правительства Москвы
от 07.10.2008 N 900-ПП)
1. Общие положения
1.1. Настоящие правила распространяются на всех владельцев собак и кошек в г. Москве, включая предприятия, учреждения и организации независимо от их ведомственной подчиненности.
1.2. Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).
1.3. Обязательным условием содержания животного является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм общежития.
1.4. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях.
1.5. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства начиная с 3-месячного возраста независимо от породы в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в 2-недельный срок.
1.6. При регистрации собак владельцу выдается регистрационное удостоверение и его знакомят с настоящими правилами.
1.7. При продаже и транспортировке собак за пределы города оформляется ветеринарное свидетельство установленного образца, где указывается дата вакцинации против бешенства.
1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.
1.9. Не запрещается поселение в гостинице владельца с собакой или кошкой по согласованию с администрацией и при соблюдении санитарно-гигиенических правил.
1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
(п. 1.10 в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП)
1.11. Запрещается разведение кошек и собак с целью использования шкуры и мяса животного, а также с целью проведения боев животных.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП)
1.12. При нанесении собакой, кошкой покусов человеку или животному владельцы животных обязаны сообщать об этом в ближайшие государственные ветеринарные учреждения, доставлять животных для осмотра и карантинирования в необходимых случаях в ветеринарные учреждения в течение 10 дней.
1.13. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций.
2. Обязанности владельца животного
2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ
от 07.10.2008 N 900-ПП)
1. Общие положения
2. Обязанности владельца животного
У меня тойчик 1 кг. Всегда в сумочке, когда захожу в магазин. Некоторые пускают, а некоторые охранники прям подскакивают как будто я не с собакой, а с гранатой вошла. Лучше бы за больными покупателями следили и за просроченными продуктами. Прям бесят. А по поводу собачьих волос-так с людей не меньше. И если моя крошка в сумке, то люди трясут своими лохмами прям над прилавком. И ничего, всех устраивает!
а ещё в магазины ходят покупатели с исковерканными грибком ногтями на руках, с экземой, красные шелуха на руках, да и просто с грязнущими руками, есть любители поссать, вытереть задницу и не мыть руки потом, ходят бомжи с вокзалов и все щупают продукты руками, а ещё полно больных всякого рода людей и они заразные своими сопливыми носами нюхают продукты, а ещё есть больные туберкулёзом, которым тоже не воспрещён вход в магазин !!!и это противников собак не беспокоит - СОБАКА - ЭТО ЗАРАЗА !! для них заразны собаки за здоровье которых трясутся хозяева !!!ну так жрите продукты облапанные грибком, бомжами, обмазанные соплями, и обрызганные туберкулёзом, жрите и наслаждйтесь вашей мнимой санитарией !! а владельцам собак лучше поберечь своих питомцев и не водить в эти гадюшники, где ходят истинные любители санитарии !!
Ни с какими собаками в продуктовый магазин НЕЛЬЗЯ!!! Обижаются они! А я обижаюсь когда ваших собак вонючих вижу рядом с продуктами! Надо как то общую культуру поддерживать, нельзя значит нельзя! А то с большими нельзя а этими то трясунами почему можно???! В аптеки даже прутся с ними. Совсем с ума сошли??? Никакой ни культуры ни понятий не осталось!
Отвечаю всем противникам животных:
в Москве посещение магазинов с собаками РАЗРЕШЕНО, если имеется поводок и намордник (п. 1.10 постановления правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП). И не важно, сколько весит моя собака: 1 кг или 50; также не имеет значения размер в холке. Если у Вас подгорает одно место при виде собак в магазинах - у нас свободная страна, Вы вправе выбрать себе другой магазин, где водятся только местные тараканы, крысы и гости столицы с холерой и кишечной палочкой на руках. Если Вас не устраивают действующие в столице законы, то можете либо сменить регион проживания, либо ходатайствовать об изменении действующего Закона посредством выборных гос. органов (напр., Мосгордумы).