Домашние животные

я хочу собаку но (смотрите пояснение)

Но вот мама не разрешает папа вот согласен,но вот мама нет -говорит типо ,что у нас есть кот,типо у нас денег нету ,типо я не буду выгуливать её,типо не буду кормить,типо мы кота не можем пркормить ,а тут ещё и собака ну и всякое такое ,а вот я всё буду выполнять это .Как маму уговорить купить собакуюИ не пишите что бы я ждал когда стану взрослым со своей квартирой!!!!
Тебе всего 12 лет.
Родители сомневаются в тебе, это нормально.
Докажи родителям, что ты можешь позаботиться о собаке.
Собаку нужно кормить, поить и выгуливать. Это как минимум.
Попробуй вставать каждое утро на час раньше (если в школу в 8.30, значит вставать надо не позднее 7.00).
И гулять по утрам по часу (чтобы время не пропадало зря, займись бегом) .
Потом после школы пол часа надо погулять, и вечером не менее 2 часов, только одному, без друзей, друзья с твоей собакой скорее всего гулять не будут (личный опыт: сначала им ещё интересно, а потом интерес пропадает, и ты плавно компанию теряешь, зато правда познакомишься с новыми друзьями, собаководами) .
И так ежедневно в любую погоду. Если через месяц желание не пройдёт само, то можно брать собаку.
Китаева Елена
Лучший ответ
Собака уличное животное. Прежде нужно иозбавиться от слова-паразита ТИПО.
интересно а чем вы ее действительно собираетесь кормить если мама права? содержание собаки требует больших вложений
Аня Нечаева
Мама твоя, типа, очень даже права.. . Хорошую, типа, очень породистую собаку надо хорошо кормить.. . Самому не поесть, но ей, типа, мясо обязательно дать
А че тебе еще написать? Смирись..
Ну для начала покажи маме, что ты уже взрослый. Помоги купить продукты, вынеси мусор, убери за котом и т. д.
А потом, если она все же не согласится, просто купите собаку и поставьте перед фактом. Только обязательно следите за питомцем, а то я сама тебя найду и покараю) ) ахаха))
заведи лучше девушку.. . вырастишь заводи хоть слона...
попробуйте маму уговорить не купить, а взять с улицы. на улице много хороших щенят и сделаешь доброе дело и деньги не потратишь.
Животное это не игрушка! Если у Вас есть кот и Вы хотите взять собаку, значит кот вам надоел! И потом если у Вас проблемы со средствами то может действительно повременить (одни прививки для собаки сколько стоят, и за одно будет время избавиться от слов паразитов! Умная собака слов "НУ типа ко мне"Не поймет!
Ольга Горлова
типа если папка в доме хозяин и мамка его слушает, то при условии, что папка будет отстегивать бабло на собаку - тащи щена в дом, предварительно согласовав это действие с батей!
Юля Егорова
Собаке надо мясо!!!! А стоит оно, ой как не дешево. Да и гречка тоже кусается. Для содержания собаки нужны средства. А если их нет, то зачем мучить животное плохим питанием???? Да и по мимо питания много чего надо.... а это все стоит денег!!!! А вы наверное еще хотите породистую собаку, которая стоит не мало.... Делайте выводы!!!!
*** ***
Знаешь, у меня было похожее. То есть когда мне было где-то 8 лет, я еле уговорила маму взять мне собаку.. Я была глупенькой, о ней даже не заботилась. Потом мы её отдали моему брату дом сторожить.
Через несколько годиков я опять сильно захотела собаку. Я конечно поумнела, стала серьезно относиться к уходу и прочему.
Но мама настолько настойчиво сказала "нет", что я думала, что точно облом
.Она сказала мне "о чём ты говоришь? вообще выбрось из головы!!! ".Но я очень хотела собаку. Начала читать много-много книг об уходе, породах. При виде собачки визжала от радости. В общем, что только не делала :)
И я смогла её уговорить! Смогла! Правда это получилось как-то постепенно, невзначай... но. .
Тогда правда мы уже "заказали" щенка карликового пуделя, даже нам предложили бесплатно, т. к не было денег. .
я прождала 3 или 4 месяца. уже строила планы по уходу, воспитанию. .
но потом та тетка передумала отдавать бесплатно. эх. я впала в депрессию. рыдала сутками. для меня это был шок. я конечно понимаю, что пудель - всё таки хорошая порода, но зачем было самим предлагать пса в дар, и ещё пообещать, что это точно!
я потом на год забыла о собаке, т. к еще долго была в шоке. но потом меня опять осинило.
но мама сказала, когда все проблемы решим - сможем думать о покупке недорогой породы либо будем искать объявления кто отдаст в дар)) )
Уговаривай маму. , как только сможешь! А насчёт дорого, можно взять и недорогую собаку, а некоторые даже в дар отдают!
Порыться хорошенько в объявлениях надо. "Если сильно захотеть, можно в космос полететь" - запомни!
Кстати про кота. У меня дома тоже есть кошка, и когда мы завели собаку, она сначала на неё фыркала,
но потом они подружились) )
++
читаю ответы других, и могу сказать, что НЕ ВСЕ собаки много едят! каждая порода имеет разные потребности!! !