Домашние животные
Почему собак стали называть кличкой Мухтар? Ведь это человеческое имя.
После выхода на экраны фильма "Ко мне, Мухтар! " с незабвенным Юрием Никулиным в главной роли. Ах, как он профессионально с кинологической точки зрения ведет себя там с собакой, как грамотно работает! И пес в кадре работает именно с ним, а не с человеком за кадром, как это происходит в современной телеверсии "Возвращение Мухтара".
Котов традиционно Васьками называют - вам это не мешает?
А вообще многие клички являются именами, не только Мухтар.
Лично у меня была смешная ситуация, заводчица назвала кобеля Айдаром, ко мне он приехал уже 9-месячным, меня кличка устроила, я переучивать не стала.. . идем мимо стройки, работают гастарбайтеры и один другому кричит "Айдар, .." (что-то там на своем языке) , у меня кобель встал как вкопанный, понять не может, кто его зовет и что хочет)) ) дома влезла в инет, обнаружила, что кличка совпадает с человечьим именем.
Согласна с Татьяной Козловой. Я знаю многих деревенских жителей, которые называют поросят Борьками, а телят Мишками и т. д.
Он тоже младший друг человека.
эй да. какой национальности это имя?
мою собаку зовут
Надя
1 раз кто-то прикололся а потом поперло....
Знаменитая овчарка Мухтар из фильма "Мухтар 1" и прочее.
знаменитая овчарка из фильма ко мне мухтар и мухтар да прочее
Теперь я знаю, как назвать моего сына :3