Домашние животные

стоит ли называть собаку такой кличкой если у знакомых была больная собака с такой кличкой ???

Стоит ли называть собаку кличкой той собаки которая была у знакомых я переживаю потому что у неё текли уши и она умерла.
только не понимаю-зачем знакомым об этом напоминать. .
мне было бы неприятно, если кличкой моей собаки назвали бы ту, которую я знаю.
Ирина Валерьевна Рассказова
Лучший ответ
Я бы не стала....И видно же, что у вас самого печальные ассоциации с этой кличкой.
у наших друзей через подъезд собаку Лизой звали. и у соседей сверху дочку маленькую Лизой звали))) ) лишь бы имя смех не вызывало, а все остальное - предрассудки.
если у вас изначально плохие ассоциации с этой кличкой, то явно не стоит так называть собаку)
Айжамал Утеева
Я бы не стала так же называть собаку. Не из-за заморочек или примет, а просто не стала бы напоминать знакомым про их собаку. Представьте себе такую ситуацию: вы завете их в гости, они приходят, радуются, смотря на вашего щенка, спрашивают как зовут, и... слышат знакомую кличку. Лично мне бы стало тоскливо и очень грустно. Я бы даже постаралась не видеть эту собаку, чтобы не напоминать себе. Но это чисто мое мнение. Назовите другим именем, кличек полно. А можете придумать что-то свое, оригинальное.
Valentina Mazurova
Миллионы людей называют кличкой собак которая у твоих знакомых
Зависит от того, насколько близки вам ваши знакомые. Вопрос чисто этический. Вы бы назвали своего ребенка именем, зная, как у ваших знакомых, переживших утрату ребенка, с таким-же именем?
Можно, если нравится кличка. На собак и кошек не распространяется это суеверие.
зачем напоминать знакомым? А так чего бы не назвать, ничего от этого твоей собаке не будет ( это всё выдумки )
Плохая примета, да и знакомым зачем напоминать.
Это все заморочки. Называй как хочешь
Наверно нет. Ну или можно переделать какие нибудь буквы в кличке.
Луче не надо может быть такаеже судьба