Или это запрещенно т. к. только клубным собакам можно давать длинные клички?
У меня собака лабродар черный без доков и хочу вот какую-нибудь изысканность и назвать ее: Северное сияние ночной луны Блак.
Домашние животные
Можно ли собаку назвать длинной кличкой? Для себя просто так.
У нас был кот Антонио Моцартини, в просторечии - Антон, тоже без доков, для себя
Да любую кличку. Никто вам и ничего не запрещает. Хотите - длинную кличку (Абдурахман ибн-Хаттаб) . Хотите - человеческую (Федя, Гриша, Петя) . Хотите - прикольную (Бекон, Кокос, Хвостик) .
У нас у собаки по документам кличка - Габанна.. . *название питомника и что-то ещё*. Для себя мы её назвали Кассандрой. Дома она - Кася. А когда смеёмся, то у неё кличек вообще полно: Кассандра Касиопеевна, Япа, Колобок-манипулятор.
Просто заранее подумайте, как будете дома называть. Потому что, допустим, все Орфеи и Феоны автоматически становятся Фенями. И выходит, что хотели оригинальное имя, а получили как у всех.
Кем запрещено-то? =) Называйте как хотите.. .
Лишь бы нравилось и удобно было.
Ну, моего предыдущего звали Винсент Пэлмари Голден Снейк. Это по паспорту. А так вообще называй, как хочешь. Нынешнего овчара - просто Мартин.
У меня хомяка зовут исключительно Сэр Чарльз. (Англицкая корона пока не в претензии).
для себя пожалуйста, но при собаке лучше её не произносить) Собаки любят клички с 3 буквами (и не зря заводчики специально подбирают буквы к кличке)
конечно можно, кто вам запретить может?) это же ваша собака.
вот только запомнит ли она эту кличку (в чем я очень сомневаюсь) и будет ли вам удобно каждый раз на улице кричать ей: "Северное сияние ночной луны Блак, ко мне! "
Я думаю, что можно. Если Вам будет удобней и комфортней называть собаку данной кличкой то ДА!
А почему нельзя?
у всех собак длинное имя, но отзываются они на сокращённую кличку (им так легче запомнить) если вы хотите назвать собаку Северное сияние ночной луны Блак. то, то короткая кличка может быть Блак, а зарегестрируйте полное имя