почему в России собакам дают клички Джек, Рекс, Боб, Ричи ит. д., Ведь так в Америке называют людей, а у нас собак
с чем это связано? И еще, в Америке собак называют русскими именами или также ?
Домашние животные
Так в Америке очень много собак Тань, Ань, Маш, Март, Саш, Миш и т. д. это нормально
Глянула сейчас страничку в ФБ одной американской знакомой - собак зовут Белла, Бруно и Марк.
называют, и в Америке и в Германии, к примеру полно собак с кличками Толстой, Донбасс, Устинов...
Имена короткие, звучные.
В Америке собак тоже называют Алекс, Рекс, Рикки...
К тому же многие у нас дают клички в честь полюбившихся литературных и киношных персонажей, в честь собак из фильмов и книг, в честь известных собак. А в фильмах и книгах у героев чаще английские имена.
В родословных кличка тоже записывается на английском, собаки в международных выставках участие принимают. Поэтому тоже удобно, когда кличка читаема и переводима на английский.
Иногда и русскими именами собак называют. Я встречала собак с кличками Василиса, Юля, Платон, Нестор, Степан, Федя, Гоша, Оля, Макар, Матвей...
У них так же называют.
я и не задумывался даже по этому вопросу, хотя у меня пса зовут Джек, но это не я дал ему такое имя, а заводчик
Одна женщина из США назвала свою собаку-Саша. Так что и там называют нашими именами.
Так американцы и себя родимых называют как собак. А у нас любят все помойные западные ценности попугайничать.
А почему я не супермэн, а бэтмэн?
Потому что коты Васьки, козлы Борьки, а свиньи Машки.
Мария Груздева
а бараны -Кости. )
А в Америке люди????