ну если вы будете покупать щенка с улицы или от разведенцев.т.е. без родословной,то клички у нее не будет
а вот если через систему клубов-питомников,то там есть племенная работа. всем щенкам присваивается определенная буква.выдаются метрики и ставиться клеймо
Домашние животные
Почему когда берёшь собаку у них уже есть кличка, или буква на которую можно назвать собаку!
У нашей НО такое имя в паспорте написано, выговорить и не пытались. Добавили имя Грета и всё. Так и зовём Гретуху нашу.
полным паспортным именем все равно никто не зовет. можно хоть как назвать, собаке это без разницы. для нее это всего лишь очередная команда
И что вам, вы можете назвать как хотите просто не которые разводчики ит. д или покупатели пытаються придумать клички которые бы начинались на первую букву кличи папы щенка а на последнюю букву у мамы тоесть например папу щенка зовут Лёва а маму Стася, и вот и к примеру берут первую букву Л а последнюю С и составляют слова Локс вот вам и кличка но это не имеет значение
Aliya Kurabaeva
букву дает КЛУБ ркф
Потому что колли с рук не берутся, а из питомников, а там им дают имя потому что родословную надо делать
особенности питомника. племенная работа
вам уже всё до меня сказали
в РКФ введено обязательное клеймение: у каждой собаки РКФ есть
индивидуальное клеймо, по которому можно найти информацию о клубе,
питомнике, владельце. У меня кобелю дали букву Я, он у нас Ятоширо, просто Тоша или Тоширо