Домашние животные

Как можно ласково и любя называть собаку, помимо клички?

Собаку зову Лис, порода - пемброк. Мой хороший/лучший/любимый друг не подходят. Пемброковая собака тоже. Как еще???
ПемБрок-Брошка, я свою называю Суча (от сука)
Екатерина Маслова
Лучший ответ
У соседей по даче были разные собаки... мальчики, так сказать,
ВСЕ были званы в просторечии П.. СЫНЫ
Свою чаушку кликаем только производными от имени.. .
Важная она, не любит фамильярности... Мол, ИМЯ ЕСТЬ.. .
Трудно, не зная собаки и её повадок-привычек, давать ей наименование. .
Zylkiya A
Я своево Тимон называю !
Юлия Бушуева
у меня питяра. зовут Бара. я ее называю барка-шкварка) когда злюсь то курицей называю...
Moldir Zhumirova
Пусик, Лапусик.
О*
Ольга *лое
кабачки
Раиса Романчук
Кроме Лисёнка и Лизунка ничего не приходит в голову. Я мартышкой называла иногда... свою.
Скотина упрямая ну или дура тупоголовая.
Пуси-дог
Hasmik Ananyan
Ты моя Красатуля..!!
Мусик-пусик!
Ирина Янышева
Я своих называю, ее малышка, рыжая, рыжулька, девочка, толстая, жопа, солнышко, умница, а когда очень довольна ее работой: Супер собака

А его: малыш, бородатый, тараканчик, черныш.
Мальчик, лапочка, сынуля...
Дарья
золот и солнец
Кээээти *
своих дома зову сисяндра (девочка) и писяндро (мальчик).. . кошку - серь (голубая. по цвету подходит)....
****** Кожухова
Мы в семье видоизменяем имя: Глаша, Глафира, Гланя, Рыженькая для разнообразия и чтобы больше интересовалась. У Вас Лис-Лисонька-Лизунчик и другое подходящее.
Сыночек
Анна Степко
свою немку называю :манюнька, ляля, клясатуля))))) я её обожаю!!! люблю больше жизни!!!!
Собачкин, собачушка, пуся, мапуся и т. п. Эти слова сами собой произносятся, они же основаны на одних только эмоциях. Мы не задумываемся как приласкать, главное-от души.
карапуз, карапузик, карапусямбина!!!!
Лена @
как хочешь
псина
Пушистое сокровище или Пушистик!!!
Мордуленция:)
Taisija Ubushaeva
моя :) всегда так называла, а еще зайчиком.... под ее старость.... а сейчас кот есть - ласково называю спиногрызом и шулером.
Юлия Фролова
Лиска, лисочек! Пусенька!
собаченька, пёсонька, зверюшенька)))
Зоя Порецкая
борщевый, апельсиновый (так наш сынишка называет всех рыжих животных) пес, пушинист, охранячка (из лексикона нашего ребенка)))...
Пупсик, Красотуля, Лапуля, Малыш, Ребенок и т. д.

А я называю- "птичка, мышка", а дочка мне говорит: "мама, она не птичка! Она собачка! "
Здравствуй, четвероногий дружище, умняшка и верный защитник! Дай лапу! Здороваемся ведь!
Влад Лоу
Зайка моя, солнышко, Лисёночек, щеночек... .
Главное тон, которым Вы это говорите... .
Смышленыш мой!!!
Ксения Ильина
Я своего Суней называю, хотя официально он Чарлик. может вашему лису понравится быть лапочкой)
пес)))
А мы свою овчарку называем : носатая, зайка, Маруська...
Anait Anait
Я своего козявой называю :)
пусечка, масенька...
Шкурёнок, грызлик, тяфчик, псиночка...
Galina Glasynova
Своего питомца называю сахарком, коричневишем, сыночком и от настроения зависит иногда и новенькими эпитетами зову.

А что касается Вашей собаки, то возможно сосисочка, кобаска (такие ассоциации возникли у меня когда посмотрела фото этой породы) , Лисуня - красотуня.
Лучше не надо а то он запутается и на кличку Лис отзываться не будет
красавчик
Лапуська, наманяшачька, нямачка, солнышко=)
Nadegda Kortman
Сабакерка моя
моя собачка Рыжее солнце, доча, сладкий зверь.)))))
Кутёнок - это щенок, который веселится - кружится, гоняясь за своим хвостом. Скорее всего это слово - результат звукоподражания. Щеночков на Руси подзывали к себе "куть-куть", отсюда и прозвище. Из Ожегова. КУТЁНОК, -нка, мн. -тяга, -тяг, м. (прост.). Щенок собаки.
Аселечек !
Можно мутуля моя.. Я так свою бывшую звал)