Домашние животные

почему собак нельзя называть человеческими именами

Да никак не связано , ни с какими суевериями. Обычно такие имена "выкраиваются" из каких -то более сложных, которые даны по документам. У меня у самой был пёс из Германии по имени Цигойнер и "по фамилии " Бергхайм.От фамилии Боря и сделался. Одно время была манера давать человеческие русские имена чёрным терьерам - типа чтобы подчеркнуть "русский колорит" на международном рынке, потом это как-то постепенно сошло.
Татьяна Кошелева
Лучший ответ
Чушь! Бабкины суеверия.
Не то что нельзя, просто это очень странно звучит, на мой взгляд. Вот представьте, Виктория, что кто-то назовет свою собачку Викой, вам это понравится?
Люда Сойма
Почему нельзя? Любимую собачку моей супруги звали Путя.
Валя Зеленая
Не знаю как собак, а кошек у нас традиционно называют человеческими именами. Бывают накладки - иногда на кошачьи клички люди отзываются.
но ведь часто называют.
Natali Portman
Можно, но мне кажется это некрасиво.
Юля Сюрюджюолу
Можно же. У нас на работе был пёс Толик, Анатолий значит.
Собачку можно назвать Вика. Если Вам все равно, то другой Вике это может не понравиться.
Представьте молодой человек с любовью кричит "Вика!!! "-
а это не Вам, а собаке!!!!
у собаки не имя, а кличка, а она может звучать как угодно, даже как имя. Суеверия очень сильны, если сомневаетесь, подстрахуйте свою собаку и называйте её иначе.
Чушь притом полная. Не верь всяким слухам. Лично моего кота звать Шон Джонатан. Тоже человеческое имя. Он вырос такой красавчег прям глаз не оторвать. Ему сейчас 8 лет. Живет и кайфует и нет никаких проблем!!