Домашние животные
Объясните, пожалуйста, почему собаки катаются по человеческим какашкам?))может им не хватает каких-нибудь витаминов?
))может им не хватает каких-нибудь витаминов?
В-основном, так делают охотничьи. Мои овчарки за подобным занятием замечены не были.
Запах разложения отгоняет блох - блохи не живут на мертвечине!
очень понравился ответ ДыМ ..действительно, собаки (и не только охотничьи) валяются во всякой гадости пытаясь отбить свой (собачий) запах.. (даже не охотничьи собаки когда то добывали себе пропитание.. охотой! так что привычка эта заложена на генном уровне)
не согласна в одном-отучить собаку от такого поведения вполне возможно.. (примеров несколько. в том числе мой трехгодовалый голден.. охотничья типа собака.. а вот в гадости всякой валятся отучен.. и жрать подобное тоже.. так что по моему.. было бы желание; -)
Охотничьий инстинкт! Перебивает свой запах, чтобы дичь не учуяла:)))
Никогда такого не видел.
Так они от блох избавляются.
Собаки катаются не только по человеческим, но и по всем другим какашкам. А особенно, они любят поктаться по разлагающейся мертветчине. Крыса, там, или кошка, или та же стара сдохшая на улице собака.
Отучить - нельзя - это инстинкт. Таким образом волки в стародавние времена отбивали свой волчий запах от намеченной добычи - маскировка.
Это можно только контролировать и хотя бы не гулять там, где "такого" добра навалом.
У меня шарпейка. А рядом со сквером, где мы гуляем, была ветклиника.
Её закрыли недавно.
Так вот, эти лжеветеринары, трупики умерших у них животных закапывали просто в снег. Естественно, по весне они все очень "благоухали"....
Моя шарпейка, очень, кстати воспитанная, трижды искупалась в "этом всём" - пришлось отмывать керосином, но с тех пор, пока ветслужба не вывезла все останки с этого импровизированного кладбища - мы там не гуляли....
Её закрыли недавно.
Собаки - на редкость тупые животные. Вы спрашиваете, чего им не хватает? Мозгов!
У меня коккер не катается, а жрет их. Зараза, а потом целоваться лезет. Купила в зоомегазине витамины с протеином, вроде тише стал, но иногда, когда думает, я не вижу, может цапануть какашку. Но я начинаю так вопеть, что некоторые собаки от нас шарахаются. Тут не то что бы какашка в рот не полезет, тут самого по большому приспичет
Они катаются по любым какашкам) )
Тут и витамины конечно - но главное! - тут чужой запах, т. е - чужая метка на террит. (которую ваш милый песик грозно лающий на соседских собак из за ваших ног и выбегающий на улицу только до вашей работы и после) , все же считает своей. Эти ...какашки ..им воспринимаются как паспорт - кто, откуда, девочка или мальчик, почему на его терр и т. д. И катаеться - А вот я тебя!!!! Я то страшнее!!! !
)))
Ой у нас собака так в лесу извалялась, что мы не знали как её в машину потом посадить. А собака кавказец. До сих пор вспоминаем и смеемся, но тогда было не досмеха.
В природе животные валяются в разных гадостях, что бы избавиться от блох.
они не только катаются, они это ещё и едят!
интерестно - а где они эти какашки находят?))))
ЗАПАХ РАЗЛОЖЕНИЯ ИХ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАЕТ!)