Домашние животные

Объясните пожалуйста, почему когда собачке даёшь вкусняшку, она её берёт, бегает с ней поскуливает жалобно но не ест?(.

Если ничего у неё не болит - живот, зубы, - то твоя собачка просто мелкая жадина - хочет спрятать, а некуда, да и заметят..))) ) Вот и скулит )))
Любовь Мосейчук
Лучший ответ
Наталья Горгишели )) тогда понятно, спасибо что успокоили.
Действительно, она начинает что то рыть, но чаще бегает за мной и мне даёт её, или съедает с руки
А с зубами у собачки все в порядке? Возможно она бережется и боится съесть.
Наталья Горгишели Меняются сейчас зубки.
Ест только с руки, вот держу кушает, а сама не хочет, часто ко мне подбегает с ней(.
Ищет куда бы спрятать и не находит. А вдруг завтра не дадут.
может для собаки ето не совем вкусняшка то что вы даете?)
Мария Ерёмина
Если проблем с деснами нет, то возможно это просто такой собачий инстинкт "закапывать". Часто, когда собака неголодная, и получает что-то вкусное, то сразу бежит закапывать в землю, под ковер, одеяло. Может ваша собака подходящее место не может найти.
А на голодный желудок она тоже себя так ведёт? Если да, то наблюдайте внимательнее за ней... что-то не то.
А может ещё кроме неё у вас ещё есть питомцы? Собаки, в основном, неохотно делятся с сожителями - и сам не съем, и другой обойдётся.
Наталья Горгишели Совсем когда она голодна я ей не давала, попробую разок так. Спасибо.
Может просто большая вкусняшка или рот чем то еще занят, вот и скулит потому что не может съесть...
Скажите, у собаки есть свое место в доме? Т. е. я хочу сказать, не то "где хочет, там и спит" А именно МЕСТО. Где постоянно лежит подстилка? Дело в том, что собаки все вкусности и игрушки склонны нести на место. А если его нет или дверь в ту комнату закрыта, они ищут, где бы найти это место и побыстрее))
Ольга Синяева
Наталья Горгишели Есть, всё всегда открыто.
Спасибо за помощь, уже наконец благодаря всем вам поняла в чём дело).
Собаке наверно жалко её съедать!
Или она ищет место где можно этот кусочек мяска
спрятать как косточку зарыть куда-то а потом на чёрный день
откопать и скушать это мяско :) Такой закон природы)
Damrina.ira
это она так переживает, что съест и всё... больше не будет вкусняшки...
что-то с полостью рта сводите питомца к ветеринару