Домашние животные
Скажите пожалуйста, почему собака воет? Его зовут "Макс".Живёт у соседей на даче. Содержится на привязи. Кормят хорошо.? ++
Иногда хозяева уезжают, но его досматривают по просьбе хозяев. В посёлке несколько собак, но он воет один. Подскажите, кто знает.
Если это щенок (до 3 лет это щенки или переярки) , то от страха быть брошенным. Маленькие щенки воют, чтобы дать сигнал тревоги "найдите меня". Взрослая собака может быть либо не приучена оставаться в одиночестве, либо наоборот, если ее часто бросали и не уделяли ей внимание в щенячестве, отсюда психологическая травма. Не забывайте, что все собаки разные, как и люди. Ну нервы у него не выдерживают, скучает и зовет хозяев таким вот образом.
Пусть хозяева уделяют ему больше внимания, играют с ним. Займите его чем-нибудь - дайте игрушку погрызть. Я бы предложила дать кость, но вы тогда должны быть уверены, что он ТОЧНО не сможет разгрызть ее. Если разгрызет - может оказаться в опасности. Осколки кости могут ранить его изнутри, некоторые несчастья решаются только хирургическим вмешательством, имейте ввиду.
Валентина Соломаха
Спасибо!
Плохо, когда собака воет. Что то предчувствует.
Потому что не пригоден для привязи. это тоска.
Валентина Соломаха
Может быть, если бы он жил в вольере, он бы не выл. Воет - это плачет?
Ему одиноко и скучно. Собаки как и люди, все разные, но общения хочется всем. Сама посиди на привязи, не так завоешь.
Валентина Соломаха
Значит, если спросить разрешения у хозяев и гулять с ним, он не будет выть?
к маме хочет)
Даша Чобанян
одни наши соседи оставляют включенным телевизор, тогда пес не воет, а один без телека воет)))
давай тебя на привязь посадим.. .
и посмотрим - будешь ты выть или нет...
Валентина Соломаха
Не он один содержится на привязи, и там проволока, и у него большая территория бегать. А меня за что, за то, что я хотела бы что то сделать для него?
тоскует
У меня у соседей 4 собаки -3таксы и один бродяга, они тоже всё время воют, лают, скулят, когда есть хозяева и когда их нет, как выяснилось 3 таксы только воют, а бродяга молчит, потому что он умнее и гавкает, когда кто-то чужой подходит к квартире, так что соглашусь с тем, что возможно их макс туповат или у него не держание и хочется побегать-побесится!)))
либо на беду, либо тоскует
скучно может быть страшно одному оставаться. если щенок то тем более
Валентина Соломаха
Нет, ему года четыре.
Ой, у меня пес тоже постоянно воет и это не потому, что какая-то примета, а потому что он мягко говоря тупой