Домашние животные

Почему собаки воют?

Собаки воют по воздуху
Nana Sharabidze
Почему воет собака — причины, способы воспитания и приметы

Когда ваш пес начинает выть дома, узнаете об этом не только вы, но и ваш сосед, который может даже прийти к вам с претензиями — у собак поистине леденящий душу голос.

И если поначалу вы не придаете этому явлению никакого значения, то через несколько дней вой начинает раздражать. Но прежде чем наказывать питомца, нужно разобраться, почему воют собаки — причина может быть любой. Зная ее, можно начинать принимать меры по перевоспитанию и восстановлению тишины в своем доме...

Подробнее
ht+tp://pesikmini.ru/dressirovka-sobak/pochemu-voet-sobaka.html
ht+tp://vseprosobak.ru/sobakovodstvo/soderzhanie-sobak/ponyat-pochemu-voet-sobaka-ne-slozhno.html
Елена Васильева
Лучший ответ
По рпазным причинам.. . На счет воя собак даже приметы есть: Если собака воет и держит голову вверх - к пожару, Держит голову прямо - к известию, если вниз - к покойнику.. . Во-всяком случае так говорят бабки в деревнях.. . А вообще у собак на то разные причины, кроме их чутья: скука, требование к внимаю, одиночество.... и мн. др.
Общая с волком форма поведения. Волчья стая общается таким образом между собой и с соседними стаями: разыскивают своих, сообщают чужим, что место занято и за него будут биться такие-то.. . Собаки чаще жалуются на одиночество.
потому что от волка произошли
Лидия Чекунова
у меня всю жизнь собаки, но вой я слышала только один раз.... когда умер близкий родственник .
потому что говорить, петь не умеют)))
Потому что мяукать не умеют )))
Марина Шот
от скуки и недостаточности внимания от хозяина.
от тоски.
когда то давным давно когда на земле еще не было людей собаки захотели побывать на луне. и вот строили они листницу до луны очень очень долго и когда почти построили одна из них случайно пукнула и лестница развалилась собаки упали на землю. и начали они искать кто же это сделал.... поэтому они до сих пор нюхают друг друга под хвостом при встречи.... и воют на луну потому что их мечта не сбылась...)) ) вот...
переговариваются
Dana Kazyeva
Эта проблема проявляется достаточно часто: она составляет примерно 10-30% всех случаев проблемного поведения собак. Но, скорее всего, это лишь верхушка айсберга, поскольку многие владельцы таких собак смирились с тем, что не могут оставлять своего питомца одного. Они или берут его везде с собой или, если расставание неизбежно, оставляют у друзей или знакомых. Часто хозяева собак используют и другой способ, чтобы как-то решить эту проблему. Они оставляют собаку в закрытой автомашине, причем иногда на несколько часов. Некоторые собаки переносят это намного лучше, чем одиночество в доме.
от скуки, тоски
Silvia Aldea
Собаки, это своеобразные волки есть легенда, что однажды волки выли свою песень и все затыкали уши лиж бы не слышать это ужасный вои.... и однажды ночью один волк завыл и посмотрел на луну иш одна луна не предпрянела не каких действий и волк позвал своих сородичей и стали они выть на луну.... и так началось и покатилось что волки воют на луну, можно мой ответ будет с юмором? А вдруг ваш пес думает что вы его Уважаете и любите и хочет вам это сказать но говорить он не умет, а воздух просто совбадение....
потому что им делать нечего
Adele Akimbayeva